Радио, которое живет на крыше

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Радио, которое живет на крыше

радио__2.jpg

Радио ИГУМО – это проект, осуществляемый в рамках направления подготовки «Журналистика». Студенты выпускают радиопрограммы, самостоятельно отвечая за авторский стиль и управление радиостанцией.

У 4-го курса факультета журналистики есть учебная дисциплина «Студия радио», в рамках которой студенты планируют программы выпусков радио, реализуя свой творческий потенциал; отслеживают информацию о деятельности студенческого бизнес-инкубатора «Агентство актуальных коммуникаций»; освещают последние события, произошедшие в стенах ИГУМО. Здесь каждый может попробовать себя в роли ведущего эфира или рубрики, интервьюера, звукорежиссера.

«В прошлом году студенты 4-го курса уже выпускали радио под названием “Апельсин.FM”, а в этом мы решили поменять саму концепцию радиостанции. Теперь наше радио называется “Чердак”, так как радиорубка находится на 6-м этаже здания, которое является мансардным помещением, а много-много лет назад здесь был настоящий чердак», – говорят студенты 4-го курса факультета журналистики ИГУМО.

радио_5.jpg

Таким образом, в наступившем учебном году все рубрики радио были воссозданы, но уже согласно новой концепции: «Паутина новостей» будет рассказывать об интересных событиях института, которые опутали, словно сеть, каждого студента. Рубрика «Голубиная почта» позволит любому желающему передать привет или поздравление своему одногруппнику, а может, даже признаться в любви. Рубрика «Выход в свет» озвучит мероприятия, которые проходят вне стен института. В этом году создана рубрика «Пошалим», включающая различного рода интерактивные игры, а самые активные участники передачи будут награждены сувенирной продукцией с логотипом института.

«Чердак» – особенное радио с множеством интересных и полезных рубрик. Оно не только позволяет узнавать, что нового происходит в институте и за его пределами, но и дает полезные советы по обучению, развлекает студентов. Нововведением стало то, что транслироваться оно будет два раза в неделю: по понедельникам и четвергам на большой перемене. А если вам вдруг не удастся прослушать его в прямом эфире, то все выпуски можно найти в официальной группе ИГУМО в соцсети «ВКонтакте».

Наталия Кулагина, студентка 2-го курса факультета коммуникаций и интернет-менеджмента

23.09.2016
Просмотров: 1509

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК