Новости проектов факультета журналистики

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новости проектов факультета журналистики

«Слушайте! Выступают таланты!» 19.04.2019
«Слушайте! Выступают таланты!»

Творческая мастерская вновь открыла свои двери для юных талантов! По традиции после четвертой пары в аудитории 305 собрались студенты факультетов фотографии, журналистики, рекламы и PR, чтобы поделиться своими творческими работами: показать чудесные портретные фотографии, прочитать стихотворения собственного сочинения, обсудить прозаические произведения.

«Открытка» открывает весну 14.04.2019
«Открытка» открывает весну

Наконец-то завершилась работа над новым выпуском газеты «Открытка». Это долгожданный подарок как для читателей, так и для создателей номера. В свои материалы молодые авторы вкладывают не только силы и время, но и душу, поэтому им так же не терпится увидеть итог своих стараний, украшенный яркими иллюстрациями. Это мартовский выпуск газеты, поэтому для его оформления дизайнеры использовали цвета ясного неба, теплого солнца, задорного румянца.

Концентрация талантов 05.04.2019
Концентрация талантов

Концентрация талантов – такое название могли бы получить творческие встречи, которые ежегодно проходят в МКИК. Но в студенческом сообществе о них привычнее говорить как о творческих мастерских. Этот формат мероприятия появился в нашем колледже благодаря декану колледжа фотографии Марине Михайловне Егоровой. Встречи, которые проходят по ее инициативе, позволяют талантливым ребятам проявить себя, а также получить объективную оценку творчества от экспертов и заручиться поддержкой единомышленников.

Провожаем зиму вместе с «Открыткой» 18.03.2019
Провожаем зиму вместе с «Открыткой»

Наступает весна, но холодные ветра всё еще не дают забыть о предыдущем времени года. Так и «Открытка» решила напомнить вам, дорогие читатели, о каникулах, праздниках и уютных зимних вечерах. Пока готовится весенний выпуск, мы предлагаем вам еще раз насладиться атмосферным номером последнего зимнего месяца.

Праздник продолжается 14.01.2019
Праздник продолжается

В России Новый год принято отмечать с особым размахом – в 2019 г. праздничные каникулы продлились больше недели. Надеемся, что студенты ИГУМО хорошо провели это время и как следует отдохнули. Сохранить праздничное настроение надолго поможет зимний выпуск «Открытки», который буквально пропитан добром и волшебством.

Let it snow на лад ИГУМО! 26.12.2018
Let it snow на лад ИГУМО!

В ИГУМО атмосфера наступающего праздника ощущается с самого порога: пышная нарядная ёлка, красивый стол с новогодними блюдами, раритетный фотоаппарат, добавляющий особую ностальгическую нотку, гирлянды, украшающие стены своими разноцветными бликами. Кажется, вот-вот и наш институт погрузится в настоящую сказку, но для полного антуража не хватает одной мелочи…

Как создавалась новая «Открытка»? 30.11.2018
Как создавалась новая «Открытка»?

Из-за широкого спектра самых разнообразных тем публикаций читателю может показаться, что газета «Открытка» – это любительский кружок, который имеет мало общего с реальной журналистской детальностью. Казалось бы, ну какая это журналистика? Выбрал любую тему, написал текст, как посчитал нужным, и всё – свободен. Гуляй себе и жди, пока выйдет газета с твоей публикацией.

Открывайте «Открытку»! 30.11.2018
Открывайте «Открытку»!

Готовы получить новую порцию интересной информации, обсудить актуальные темы и зарядиться позитивом? Тогда открывайте свежий номер студенческой газеты «Открытка»!

Творчество – это общение 12.11.2018
Творчество – это общение

Могут ли рекламщики писать стихи? Конечно, ведь у них тоже гуманитарные души! Они с удовольствием раскрываются на творческой мастерской, которую не первый год проводит Марина Михайловна Егорова. Студенты института и колледжа представили свои работы на оценку жюри, в составе которого были и преподаватели, и выпускники.

Настройся на творчество 12.11.2018
Настройся на творчество

Благодаря декану колледжа фотографии М.М. Егоровой несколько лет назад в МКИК появилась добрая традиция – как минимум раз в год проводить творческую мастерскую. 7 ноября состоялась очередная встреча, которая объединила начинающих поэтов, прозаиков, художников и фотографов.

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК