Чему научит работа на радио?

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Чему научит работа на радио?

радио_1.jpg

Уже скоро защита диплома, и 4-й курс факультета журналистики с грустью вспоминает, как совсем еще юными ребятами пришли в ИГУМО, как наши преподаватели изо дня в день давали нам ценные знания в профессиональной области, как впервые мы погрузились в невероятную атмосферу института, где постоянно проходят различные мероприятия.

Каждый из нас помнит свой восторг, когда берешь в руки свежеотпечатанную газету «Открытка», читаешь свою статью и видишь свое имя в блоке «Над выпуском работали». Каждый помнит, когда на большой перемене слушали, затаив дыхание, новый выпуск радио «Чердак.FM» со своим участием. 

Все эти воспоминания наводят небольшую тоску из-за того, что такие приятные моменты уже не вернешь. Но радостно то, что радио, которое было создано нашими старшими товарищами, продолжено нами, а теперь поддерживается и студентами 3-го курса факультета журналистики, не только функционирует, но и развивается. Ребятам понравился прошлогодний ребрендинг «институтской волны», поэтому было принято решение продолжать записывать выпуски для всего института. 

радио_2.jpg

За время работы над контентом, по мнению ребят, они научились не только писать эфирные сценарии, но и больше прислушиваться друг к другу. «Опыт работы на радио дал нам, пожалуй, такую важную вещь, как сплоченность, потому что раньше у нас было больше принято, что каждый занимается своим делом», – говорит Анна Маслова, студентка 3-го курса факультета журналистики.

Радует и то, что ребятам удается все практически сразу, они заранее договариваются о теме выпуска, обдумывают рубрики, обговаривают наполнение вместе с деканом Татьяной Викторовной, а в назначенный день приходят на запись.

Некоторые студенты уже говорят о том, что это занятие помогло им раскрыть в себе дикторский потенциал, развить способность красиво и четко говорить, также ребята уже всерьез задумываются о том, чтобы связать свою жизнь с радиожурналистикой.

Надеемся, что через много лет, когда мы придем в гости в родной институт, из динамиков, расположенных в коридоре, по-прежнему будет радостно звучать: «Всем привет! В эфире радио “Чердак-FM”».

Мария Гвоздева, студентка 4-го курса факультета журналистики ИГУМО

15.04.2017
Просмотров: 2631

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор института
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК