Экскурсия с ректором по МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Экскурсия с ректором по МКИК

Экскурсия с ректором по МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Атмосфера творчества и креативное пространство – то, что с первого взгляда влюбляет в МКИК. Этим летом в колледже состоится уникальная авторская экскурсия ректора Марины Владимировны Волынкиной. Абитуриенты смогут побывать во всех самых ярких аудиториях и познакомиться с историей колледжа.

Многие студенты и абитуриенты МКИК отмечают, что, однажды попав в наше учебное заведение, сразу же захотели учиться именно здесь. Они не только ощутили теплую атмосферу, располагающую к общению и творчеству, но и почувствовали тягу к образовательному процессу.

Почему так произошло? Дело в том, что дизайн пространства был тщательно продуман и создан для того, чтобы студентам было комфортно и интересно учиться. В оформлении аудиторий и коридоров колледжа нет скучных серых стен и обыденных сюжетов. Именно такая креативная среда позволяет учащимся иначе воспринимать образовательный процесс.

Экскурсия_МКИК_02.jpg

Начиная с самого входа гости учебного заведения могут погрузиться в мир ярких красок. Вдоль всей стены главного фойе первого этажа написаны имена студентов Международного колледжа искусств и коммуникаций. Это не просто творческий ход, а настоящий арт-объект, вписанный в интерьер и ставший частью экспозиции Международного фестиваля современного искусства.

На первом этаже также находится галерея, в которой каждый месяц меняется экспозиция. Студенты разных факультетов выставляют свои работы в галерее вместе с известными художниками, фотографами, дизайнерами. Это позволяет учащимся без отрыва от образовательного процесса соприкасаться с искусством, знакомиться с работами талантливых и интересных авторов.

Экскурсия_МКИК_03.jpg

И, конечно, яркие дизайнерские аудитории есть на каждом из шести этажей колледжа. Это интерьеры, посвященные знаменитому «Черному квадрату» Казимира Малевича, творчеству Айзека Азимова, Виктора Драгунского и О. Генри, пространства с «летающими» под потолком дверями, аудитории, погружающие в мир журналистики и печати.

И это лишь малая часть того, что ждет участников авторской экскурсии. Не будем раскрывать все секреты и сюрпризы, ведь, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

В рамках экскурсии ректор МКИК Марина Владимировна Волынкина лично расскажет об истории учебного заведения и раскроет интереснейшие идеи, заложенные в концепцию каждой дизайнерской аудитории. Такое бывает всего один раз в году!

Дорогие абитуриенты, приглашаем вас на авторскую экскурсию
8 августа 2022 г. в 18:00.

Для участия в экскурсии необходимо пройти регистрацию:






Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК