Идеальное будущее глазами рекламистов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Идеальное будущее глазами рекламистов

Идеальное будущее глазами рекламистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Второкурсники колледжа рекламы под руководством декана Олега Романовича Глазунова провели масштабное мероприятие, где представили концепцию идеального будущего. Ребята перенесли всех гостей на 5000 лет вперед и рассказали о мудрых людях, которые решили начать жизнь с нуля на новой планете.

Прежде чем предложить свои стратегии, рекламисты разделились на команды и исследовали разные сферы общественной жизни. Студенты поразмышляли над тем, какие инновации позволили бы сделать людей во всем мире немного счастливее. Все идеи были оформлены в одну большую презентацию и представлены на итоговом мероприятии.

Идеальное-будущее_02.jpg

Перед ребятами стояла важная задача – интегрировать все идеи в один целостный образ мира будущего как бренда, научиться презентовать свои концепции ровесникам и преподавателям, чтобы они искреннее заинтересовались «продуктом».

В идеальном мире учащихся второго курса колледжа рекламы существуют четыре министерства: счастья, спокойствия, правды и будущего.

Идеальное-будущее_03.jpg

Ответственные за каждую важную сферу общественной деятельности называются хранителями. Например, хранители образования отвечают за качество обучения и предлагают соответствующие решения. Так, по задумке студентов, в школе будущего ученики будут изучать общеобразовательную программу 10 лет. 11-й год обучения планируется полностью посвятить выбору профессии.

Еще одна важная инновация в образовании, предложенная студентками Ксенией Слукиной и Софьей Донсковой, заключается в создании обязательного для подростков курса познания самого себя и своих эмоций.

Идеальное-будущее_04.jpg

Конечно, не обошлось без фантастических инноваций, например капсульной технологии освоения знаний. «В будущем технологии проникнут во все сферы жизни общества», – считают студенты МКИК.

Оказаться в любой точке планеты будет легче, чем сейчас. Студентки колледжа рекламы Настя Анохина и Полина Вишнёва порассуждали о транспорте будущего. Они предположили, что могут появиться автобусы, перемещающиеся в воздушном пространстве и чем-то напоминающие фуникулёры.

Идеальное-будущее_05.jpg

Команда по организации питания будущего, состоявшая из студентов Дарьи Газизовой и Анны Ловцовой, рассказала про идею производства мяса из искусственно созданных клеток. Из других идей в этой области – внедрение съедобной тары и специального холодильника с функцией индивидуального планирования питания.

Много инноваций было направлено на изменение экологической ситуации в мире. Студенты пофантазировали о функционировании новых технологий, самостоятельно контролирующих уровень загрязнения и безопасно утилизирующих отходы.

Идеальное-будущее_06.jpg

Было предложено немало идей по развитию культуры, медицины, архитектуры. Особое внимание уделялось мерам по сохранению морально-этических норм в мире будущего. Студенты говорили также о повседневной моде и осознанном потреблении, о правопорядке.

Все идеи, предложенные второкурсниками колледжа рекламы МКИК, перечислять можно долго. Очень важно, что бренд мира будущего получился полным, целостным и детально проработанным.

Идеальное-будущее_07.jpg

Студенты на практике отработали важнейший навык – конструирования будущего на основе технологии брендинга.

Идеальное-будущее_08.jpg

Мероприятие колледжа рекламы получилось интересным и позволило присутствовавшим задуматься над многими актуальными вопросами, а рекламистам – получить навыки разработки и презентации продукта.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК