В МКИК откроется мастерская психолога

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В МКИК откроется мастерская психолога

В МКИК откроется мастерская психолога

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК запускается мастерская психолога, которую будет вести психолог и преподаватель Михаил Соловьёв.

Под его руководством в колледже успешно действует тренинговый центр «Поверь в себя», направленный на развитие уверенности в себе и навыков самопрезентации. Новая мастерская дополнит уже существующий проект, но будет кардинально отличаться по формату.

Соловьев_02 (2).jpg

Как рассказывает Михаил Соловьёв, мастерская станет площадкой для групповой психологической работы. В доверительной и позитивной атмосфере студенты смогут делиться трудными жизненными ситуациями и поддерживать друг друга. В процессе они научатся замечать свои эмоции, улучшат коммуникативные способности и узнают, как избавиться от напряжения, возникающего из-за учебы или личных проблем.

«Как ведущий групповой работы я вижу свою задачу в том, чтобы со временем ребята научились оказывать психологическую поддержку самим себе и, попадая в стрессовые ситуации, могли самостоятельно регулировать свое эмоциональное состояние. Безусловно, бывают ситуации, когда не справиться без помощи извне. Тогда студенты вновь могут прийти в группу, чтобы почувствовать себя менее одинокими и разделить свой опыт с другими», – рассказывает психолог.

Соловьев_03 (2).jpg

У Михаила Соловьёва большой опыт работы со студентами. Ему легко удается найти общий язык с каждым из них, вовлечь в учебный процесс и создать на занятиях атмосферу, мотивирующую к получению новых знаний.

«Мне очень нравится, что студенты МКИК – творческие ребята с широким кругозором. Они лишены туннельного мышления и воспринимают мир во всём его многообразии, не ограничиваясь какой-либо одной идеей. Безусловно, из-за возрастных особенностей у них бывают незыблемые установки, которые могут в чем-то усложнять их жизненные решения. Но в большинстве случаев они обладают гибким мышлением и готовы мыслить разными категориями. Нам достаточно просто удается находить общий язык с ребятами, поскольку я общаюсь с ними на равных. Я никогда не обесцениваю их достижения, мысли, решения. Напротив, стараюсь дать поддержку, которая им необходима, поэтому у нас налаживается хороший контакт», – отмечает Михаил Соловьёв.

Соловьев_04 (2).jpg

Умение находить общий язык с разными людьми – навык, который сформировался у Михаила Соловьёва за многие годы практики. За время индивидуального консультирования специалист провел более 5000 сессий. Ориентируясь на психоаналитический подход, психолог помогает клиентам разного возраста в понимании себя и корректировании поведенческих реакций. Он реализует программы, связанные с идентичностью, личными границами, решением сложных жизненных задач, детско-родительскими отношениями, возрастными кризисами, отношениями в коллективе.

«Есть фраза Фрейда о том, что психотерапия не может изменить жизнь, но может значительно ее облегчить. Это то, к чему я стремлюсь в работе с клиентами: сделать их повседневную жизнь несколько легче», – отмечает психолог.

Соловьев_05 (2).jpg

Помимо психологии Михаил Соловьёв на профессиональном уровне занимается музыкой и играет в составе группы. Как отмечает он сам, совмещать два любимых направления деятельности – это большое везение.

Еще одно увлечение психолога – фотография, а именно портретная съемка. «У меня получаются хорошие снимки. Я объясняю это прежде всего увлеченностью психологией, которая дает возможность обнаружить тонкие струны души человека и сделать фотографию, ценность которой будет заключаться в отражении характера», – комментирует педагог.

Мы с большим предвкушением ждем открытия мастерской Михаила Соловьёва и гордимся, что студенты могут работать под наставничеством такого многогранного человека и талантливого психолога.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК