Студенты-психологи рассказали о практике

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Студенты-психологи рассказали о практике

Студенты-психологи рассказали о практике

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты третьего курса колледжа психологии рассказали, как проходит производственная практика. Ребята изучают основы психологического консультирования и рассматривают разные запросы клиентов.

МКИК сотрудничает с Международной ассоциацией профессиональных психологов, куда отправились часть студентов. Вместе с опытными специалистами ребята анализируют реальные клиентские случаи и учатся оказывать психологическую помощь людям в разных жизненных ситуациях.

Практика-в-колледже-психологии_02.jpg

Другая группа практикантов работают в Музее психологии – это уникальное пространство, где каждый желающий может расширить свои представления в области человекознания.

«На одном из занятий в Музее психологии мы посмотрели экспонаты и изучили, какая концепция вложена в каждый из них. Мы рассмотрели Я-концепцию психолога Карен Хорни (представлена в виде зеркала), метод 6 шляп мышления Эдварда Де Боно (представлен в виде подвешенных шляп), концепцию подсознания по Фрейду (представлена в виде старого телевизора). Мы также погрузились в экспериментальную психологию и рассмотрели инструменты, важные в работе психолога», – пишет Иван Клюев, студент 3-го курса колледжа психологии МКИК.

Практика-в-колледже-психологии_03.jpg

Еще одно место практики – Центр социального обслуживания «Семья». Здесь студенты работают с подростками и активно участвуют в проведении киноклуба.

«Мы тщательно готовимся к показам в центре “Семья”. Выбираем фильмы, которые интересны нашей аудитории. После просмотра мы делимся впечатлениями и обсуждаем картину, а также насущные и актуальные вопросы молодежи. Киноклуб направлен на социализацию, расширение кругозора и развитие коммуникативных навыков у подростков», – пишет студентка 3-го курса Валерия Чимбричук.

Практика-в-колледже-психологии_04.jpg

Практиканты также организуют просветительские занятия в школах. Например, студентка колледжа психологии Алина Гуслистова провела урок для учеников 5-го класса на тему «Интернет-зависимость».

Вместе с ребятами она изучила плюсы и минусы виртуального мира, постаравшись включить в дискуссию всех присутствовавших.

Практика во внешних организациях – это возможность поработать под руководством опытных психологов и сотрудников социальных служб, а также получить навык, необходимый для вхождения в профессию.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК