Школа, где тебя научат магии вне Хогвартса!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Школа, где тебя научат магии вне Хогвартса!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

kolledzh_psikhologii_181.jpg

Альбус Дамблдор всегда говорил, что нет магии сильнее любви. А вы задумывались, как это чувство понимается с точки зрения психологии? Ученые сходятся во мнении, что это часть сложной системы, в которой существует немалое количество взаимосвязей. Любовь не появляется из ниоткуда. За этим понятием есть что-то общее, но есть и то, что дает различия этому чувству.

kolledzh_psikhologii_182.jpg

Разобраться в данном вопросе смогли школьники и студенты первого курса коллежа психологии МКИК на очередном занятии Школы психологии. Тема была выбрана крайне интересная – «Любовь… почему и как мы влюбляемся?». Мастер-класс начался с экспресс-диагностики. Тут уж дело обошлось без ворчливой старой говорящей шляпы, которая распределяет учеников по факультетам. Экспресс-диагностика состояла из вопросов, направленных на выявление характеристик, по которым мы определяем и описываем слово «любовь». Кому-то больше свойственны эмоции и ощущения, кто-то полагается на свои мысли, а мы вот уделили внимание описанию любви с помощью поведения и реакций.

kolledzh_psikhologii_183.jpg

В ходе дискуссии были выявлены четыре теории мозга и нейронауки.

Какую теорию изберешь – в такой дом Хогвартса попадешь.

Если не можешь дышать, когда мимо тебя прошагала любовь, значит, добро пожаловать в Хаффлпафф. Теория тройственного мозга расскажет тебе об инстинктах, эмоциях и когнитивных функциях.

kolledzh_psikhologii_184.jpg

Ты социально активен? В твоей жизни все хорошо? Твоя сила – ресурсы и эго? Поздравляем, твой дом Гриффиндор. Поливогальная теория говорит о том, что наше социальное поведение и эмоциональные расстройства имеют биологическую основу, а также что существуют две нервные системы.

Любишь зеркалом отражать? В Рейвенкло тебе вступать! Теория о зеркальных нейронах говорит нам об их мгновенной активации при наблюдении за действиями. Именно нейроны участвуют в освоении новых навыков путем имитации.

kolledzh_psikhologii_185.jpg

Если ты привык думать головой, то Слизерин открыт перед тобой. Просвещают новичков в области префронтальной коры, отвечающей за устойчивость внимания, управление импульсами и способность ощущать и выражать собственные эмоции. Не каждый факультет Хогвартса может похвастаться умением задумываться о последствиях своих действий.

По окончании занятия студенты и школьники узнали, что значит любовь с точки зрения психологии. Надеемся, что приобретенные знания помогут ребятам лучше понять одно из самых сложных и прекрасных чувств в мире.

Дарья Комиссарова, Никита Живило, Юлия Голованова, факультет журналистики ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК