Семья, эмпатия, любовь: мультимедийная выставка психологов в МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Семья, эмпатия, любовь: мультимедийная выставка психологов в МКИК

Семья, эмпатия, любовь: мультимедийная выставка психологов в МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В МКИК прошла мультимедийная выставка «Эмпатия». Это традиционное событие в колледже психологии, которое позволяет участникам еще раз почувствовать, как много значат семья, любовь и близкое общение в жизни каждого человека.

На выставке «Эмпатия» студенты представляют короткие видеоролики и сопроводительные тексты, созданные в результате исследования внутрисемейных отношений. Ребята берут интервью у своих родных и обращаются к фото- и видеоальбомам, стараясь воссоздать историю своей семьи.

Эмпатия_02 (2).jpg

Такая работа требует большой эмоциональной вовлеченности и позволяет сблизиться с родными, а также понять, какие события повлияли на их судьбу и на семью в целом.

Анализ родословной – это также возможность увидеть семейные сценарии, т.е. установки и паттерны, которые передаются из поколения в поколение, определяя поведение людей.

Эмпатия_03 (2).jpg

Ольга Румянцева, декан колледжа психологии: «Выставка, посвященная семейным сценариям и эмпатии, проходит уже 4-й год подряд. В первую очередь она направлена на то, чтобы каждый из нас ощутил ценность семьи. В процессе создания проектов мы с ребятами анализировали все истории, чтобы понять, как формировались их родители, в какой период жили их бабушки и дедушки, через какие преграды приходилось проходить семье. Это важно, потому что родственники – самые важные в жизни люди. Наша задача – налаживать внутрисемейные связи, поскольку это дает чувство опоры».

Эмпатия_04 (2).jpg

Людмила Одарченко, студентка колледжа психологии: «Выставка посвящена связям между поколениями. Нам бы хотелось подчеркнуть, что семья является важнейшей опорой для человека. К сожалению, в последнее время институт семьи рушится, что еще больше дестабилизирует обстановку в мире. Поэтому мы хотим еще раз напомнить, что семья – это важная часть жизни. Это то, что позволяет нам сохранять стабильность».

Камилла Стелла, студентка колледжа психологии: «У нас была удивительная возможность еще раз познакомиться с нашими родителями как с личностями, узнать в них себя, понять их проблемы и переживания, осознать факторы развития их мировоззрения, а также увидеть, какими людьми они были в нашем возрасте. Это потрясающий опыт взаимодействия со старшим поколением. Те интересные факты и рассуждения, которые мы узнали благодаря проекту, меня очень сильно греют».

Эмпатия_05 (2).jpg

Работы были представлены в виде мультимедийной инсталляции. Зрителям предлагалось прочитать историю семьи, а затем посмотреть фильм с архивными фотографиями и видеофрагментами. На выставку пришли ребята с разных факультетов МКИК.

Каждая история получилась особенной. Зрители испытали множество эмоций во время просмотра и задумались о том, как важно быть поддержкой своим близким, наполнять их своим теплом и получать отдачу в виде такого необходимого чувства опоры.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК