Любовь, эмпатия и невербалика в работе психолога

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Любовь, эмпатия и невербалика в работе психолога

Любовь, эмпатия и невербалика в работе психолога

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На каком языке говорят психологи? Эту тему раскрыли студенты МКИК в рамках большой студенческой конференции «Универсальный язык общения».

Первокурсница Любовь Надырова представила доклад на тему «Я хочу видеть, о чем вы думаете. Значение невербалики в деятельности психолога». Она рассказала, какое колоссальное значение имеют мимика, жесты, интонации в передаче информации.

невербалика-в-работе-психолога_02.jpg

«Именно в колледже мне открылся мир языка тела. Как известно, навыками невербального общения пользуются не только психологи, но и политики, адвокаты, бизнесмены, актеры», – говорит первокурсница.

Иногда человек скрывает свои истинные чувства не только от других людей, но и от самого себя. Владение невербаликой помогает специалисту увидеть расхождение между словами и мимикой человека, сделать бессознательное осознаваемым и проанализировать скрытые мотивы.

невербалика-в-работе-психолога_03.jpg

О языке любви говорила в своем выступлении студентка второго курса колледжа психологии Алиса Малыш. Она рассказала, что такое любовь и как о ней отзывались разные психологи и философы.

Алиса обозначила 4 составляющие здоровой любви по Э. Фромму: забота, ответственность, уважение и знание. А говоря о том, зачем человеку любовь, студентка напомнила, что это базовая потребность, которая побуждает нас меняться в лучшую сторону, заряжает мощной энергией, делает жизнь ярче.

невербалика-в-работе-психолога_04.jpg

Третий доклад от колледжа психологии представила Полина Тихонова. Она говорила об эмпатии как об основе выстраивания эмоциональной близости между людьми. Благодаря этому навыку человек может воспринимать состояние другого без изменения своего состояния, выражать активное сочувствие, оказывать поддержку.

невербалика-в-работе-психолога_05.jpg

Для студенческой конференции Полина Тихонова провела диагностику среди студентов колледжа психологии и выяснила, что 90% респондентов обладают средним уровнем эмпатии. Чтобы повысить этот показатель до высокого, Полина предлагает студентам участвовать в проекте «Эмпатия». Он реализуется в МКИК уже несколько лет и включает несколько направлений – от встреч со взрослым поколением до исследования собственной семейной истории.

Любовь, эмпатия и телесное выражение являются важными проявлениями в жизни человека, позволяя ему почувствовать себя ценным и значимым.

невербалика-в-работе-психолога_06.jpg

На студенческой конференции также выступали учащиеся других факультетов. Ребята рассказывали о языке коммуникации, на котором говорят представители их будущей профессии. Студенты представляли результаты исследований, а также видеоинтервью, инфографику и другую полезную информацию.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК