Журналисты взяли интервью у Павла Быкова

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Журналисты взяли интервью у Павла Быкова

Журналисты взяли интервью у Павла Быкова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Поэт, историк, преподаватель МКИК Павел Быков ответил на вопросы студентов колледжа журналистики и издательского дела в рамках open talk.

Как известно, один из главных навыков журналиста – умение задавать правильные и интересные вопросы. Поэтому перед встречей студенты прочитали все интервью с Павлом Быковым и уже хорошо знали своего героя. Во время беседы они не спрашивали его о биографии, а старались глубже раскрыть те аспекты жизни и творчества, которым другие интервьюеры уделили меньше внимания.

Зная, что Павел много работал с авторами учебников по истории, журналисты спрашивали его о различиях в подаче учебного материала и даже предлагали свои идеи. Например, преподавать историю в более тесной связке с современностью, чтобы ученикам было проще увлечься предметом и увидеть, как далекое прошлое влияет на современную жизнь.

Павел-Быков_опен-ток_02.jpg

Журналисты также расспросили Павла, кого он считает самым недооцененным персонажем в истории. Эксперт рассказал как минимум о трех личностях и объяснил, почему их заслуги были недостаточно освещены.

Конечно, не обошли стороной вопрос о музыкально-поэтических альбомах, которые выпускает Павел. Порассуждали о синтезе искусств как о способе привлечь разную аудиторию и глубже передать свою мысль через разные форматы. Обсудили также творчество классиков и поговорили о том, что делает поэзию актуальной вне времени.

Целая дискуссия была посвящена тому, насколько важен голос поэта, передает ли актерское прочтение авторский дух, характер и замысел. Павел Быков рассказал об опыте работы с актрисой сериала «Манюня» и своей подругой Мариам Мано, которая принимала участие в записи его музыкальных альбомов, помогая с декламацией стихотворений, но стараясь сохранить самобытное звучание поэта.

Журналисты и издатели МКИК на 100% справились с задачей – раскрыть неформальные, редкие моменты биографии и творчества Павла Быкова. Они поразили умением говорить просто о сложных вещах, видеть аллюзии в творчестве и связи в исторических процессах, мыслить объемно, свободно высказывать свое мнение.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК