Здравствуй, мой второй дом!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Здравствуй, мой второй дом!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1сколледж_журфак.jpg

Поступление в колледж такого института, как ИГУМО, стало для меня приятным открытием. Скажу честно, я немного переживала, ведь я не посещала подготовительные курсы, поэтому ни с кем знакома не была, а с людьми мне сойтись бывает непросто. Но сразу, как только я подошла к зданию института и увидела таблички с названиями факультетов, быстро нашла ребят, вместе с которыми мне предстоит учиться. На торжественной линейке ректор института и деканы факультетов так тепло и радостно нас приветствовали, что все мои опасения и страхи рассеялись.

Затем нас пригласили в конференц-зал, где состоялось собрание первокурсников, на котором мы узнали очень интересные подробности о нашей учебе в колледже. Промежуточная аттестация, балльно-рейтинговая система, экзаменационная сессия… все эти новые для нас слова скоро станут привычными. Всё было очень интересно, а иногда даже забавно. Студенты старших курсов сидели с нами рядом и могли в любой момент дать нам полезные советы.

Декан колледжа издательского дела Марина Михайловна Егорова и заместитель декана Ксения Сергеевна Ключникова провели нас по всем этажам шестиэтажного здания, помогая сориентироваться в многочисленных аудиториях и жизненно важных объектах института.

В этот же день каждый из нас получил первые студенческие документы – пропуск в институт и студенческие билеты. На наших лицах отразились вся важность и торжественность момента.

Мой первый день в колледже ИГУМО стал знаменательным событием в моей жизни! Такое невероятное чувство, будто и правда «первый раз в первый класс»! А мои однокурсники оказались самыми лучшими людьми на свете! Выяснилось, что они разделяют мои интересы и мои взгляды на многие вещи. Весь день я ощущала себя невероятно счастливой и готовой начать свою жизнь с чистого листа здесь, в стенах ИГУМО, который станет моим вторым домом… А может, уже стал?

Светлана Агафонова, студентка 1-го курса колледжа издательского дела ИГУМО


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК