Кристина Храмцова – финалистка конкурса «Большая перемена»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Кристина Храмцова – финалистка конкурса «Большая перемена»

Кристина Храмцова – финалистка конкурса «Большая перемена»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студентка второго курса колледжа журналистики и издательского дела Кристина Храмцова стала финалисткой Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это масштабный проект Росмолодежи для талантливых школьников и студентов СПО.

На первом этапе Кристина сняла видеовизитку, написала эссе и приняла участие в вызове «Расскажи о главном». Вызовами называются задания, посвященные разным сферам – от экономики, географии, математики до истории, химии, биологии и других направлений. Как начинающий специалист медиасферы Кристина Храмцова выбрала вызов по журналистике. Участникам нужно было исследовать темы, связанные с профессией учителя в современном мире, и предложить интересные инициативы в области педагогики.

Студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК подала на конкурс концепцию современного детского оздоровительного лагеря. По задумке Кристины, педагогами в этом лагере могли бы выступать студенты педагогических колледжей и вузов. Работая с детьми, они бы приобретали профессиональный опыт.  В то же время ребята, отдыхающие в таком лагере, могли бы узнавать много интересной информации от своих учителей и при их помощи совершенствовать знания по школьным предметам в период каникул.

Большая_перемена_02.jpg

«В конкурсе принимали участие огромное количество талантливых ребят, за плечами которых победы в олимпиадах и другие весомые достижения. Очень рада, что, несмотря на такую конкуренцию, мне удалось побороться за свое место в проекте и пройти в финал, набрав 659 баллов. Я бы рекомендовала другим ребятам не бояться участвовать в этом конкурсе, поскольку задания вполне выполнимы, главное – желание. Я в своей визитке отметила, что не являюсь победителем множества конкурсов, но зато имею заслуги в других сферах и обладаю большим интересом к обучению. Участвовать в конкурсе меня мотивировала возможность познакомиться с талантливыми ребятами и получить финансовый выигрыш, который можно использовать в образовательных целях», – рассказывает студентка колледжа журналистики и издательского дела МКИК Кристина Храмцова.

Прошедшие в конкурс участники на протяжении 3 дней жили в подмосковном лагере, где работали в команде и решали различные кейсы. Например, в одном из заданий им нужно было вытянуть листочек с названием региона России, указать его местонахождение на карте, а также рассказать несколько интересных фактов о данном месте. Ребятам нельзя было пользоваться интернетом, а на выполнение кейса давалось ограниченное время.

Полуфинал конкурса собрал сильнейших участников «Большой перемены» в Подмосковье, а финал пройдет в Нижнем Новгороде. Помимо выполнения заданий ребята участвуют в образовательной программе и посещают встречи с российскими и зарубежными спикерами.

Такой опыт взаимодействия, получения новых знаний и командной работы, безусловно, полезен и для личностного развития, и для становления в журналистике. Что касается будущей профессии, то Кристина занимается саморазвитием в этой сфере уже несколько лет.

«Я начала свой путь в журналистике еще в родном Белгороде, когда пришла в медиашколу ЖУРФИКС. Это проект для детей от 10 до 17 лет, где ребят учат писать журналистские материалы. Сейчас я подрабатываю в этой школе модератором. После переезда в Москву у меня появились публикации в питерской редакции «Пять углов», в проекте «Большая перемена» и в том же «ЖУРФИКСЕ». Периодически выполняю задания для коммуникационной группы «МедиаЛайн», куда попала еще на первом курсе по рекомендации преподавателя МКИК Анны Викторовны Масловой. Я хорошо себя зарекомендовала, и теперь редакция предлагает мне подработки, в основном это интервью с разными интересными людьми. Например, мое первое задание было связано с поездкой на завод Hochland. Я взяла 6 интервью у работников, которые трудятся на производстве целыми династиями. В результате получилось 6 небольших материалов на эту тему», – рассказывает Кристина Храмцова.

Уже на втором курсе Кристина делает успехи в профессиональном направлении, накапливая достижения и совершенствуя свое мастерство. Гордимся ее успехами и убеждены, что любые усилия вознаграждаются победами и новыми возможностями.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК