Команда корреспондентов МКИК на выставке в Зарядье

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Команда корреспондентов МКИК на выставке в Зарядье

Команда корреспондентов МКИК на выставке в Зарядье

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты колледжа журналистики и издательского дела получили опыт работы корреспондентами на выставке «Выпуск 2023» в Зарядье.

В преддверии Дня города в парке открылось многофункциональное подземное пространство – Паркинг Галерея. До 12 ноября в нем будет представлена выставка, которая включает 450 художественных проектов от молодых авторов из 20 творческих вузов Москвы.

Для нас большая честь, что студенты МКИК и ИГУМО прошли кураторский отбор и тоже представили в Зарядье индивидуальные и групповые проекты. Работы выполнены в рамках дипломных исследований, мастерских, Международного фестиваля современного искусства DOCA, творческой коллаборации с МХТ им. А.П. Чехова.

в-Зарядье_02.jpg

Журналисты МКИК отправились на мероприятие, чтобы взять интервью у молодых авторов и известных арт-деятелей, которые присутствовали на открытии.

Подобный опыт для старшекурсников уже не является новым – только за прошлый семестр ребята успели поработать в МХТ им. А.П. Чехова, где было взято более 200 интервью, в ТАСС и на IX Майском Women`s Leadership Forum. С каждым разом профессионализм наших корреспондентов растет вместе с их желанием работать в сфере журналистики.

В Зарядье каждому студенту нужно было взять не менее 10 интервью. Корреспонденты работали в разных форматах: кто-то общался с собеседником устно, а кто-то задавал вопросы на камеру.

в-Зарядье_03.jpg

Дарья Филиппова, студентка 3-го курса колледжа журналистики и издательского дела: «Работа журналиста – это бешеный темп и умение найти иголку в стоге сена. МКИК позволяет студентам прочувствовать это на себе.

Наш ректор Марина Владимировна Волынкина рассказала нам о мероприятии, поставила цель и объяснила, каким должен быть результат. На подготовку вопросов для интервью было около 10 минут – столько занимает путь от метро до парка. Может показаться, что этого времени недостаточно, но нам важно развивать в себе оперативность.

Из толпы незнакомцев на открытии нужно было найти того, кто с радостью ответит на наши, возможно, надоедливые и абстрактные вопросы и получит от общения такое же удовольствие, как и мы сами.

Такие мероприятия, как вернисаж в Зарядье, позволяют понять, кто ты на самом деле, разобраться в правильности выбора профессии и определиться, чем ты хочешь заниматься по жизни. А мне это задание помогло стать более общительной и не бояться начинать разговор с незнакомцами».

в-Зарядье_04.jpg

Екатерина Жиркова, студентка 3-го курса колледжа журналистики и издательского дела: «С первых минут, как мы зашли в здание, стало понятно, что нас ждет невероятно крутое и масштабное мероприятие.

Работы выпускников очень вдохновляющие. Мне по душе наблюдать, в каком направлении развивается современное искусство и как его видят авторы.

А еще мне понравилось общаться с посетителями. Для меня это был не первый опыт интервьюирования. Но мне было искренне приятно услышать эмоции и впечатления гостей. Наши мысли с ними совпали: они были в таком же восторге, как и я сама. Также мне довелось познакомиться с одним из кураторов выставки. Для меня это было очень ценно».

в-Зарядье_05.jpg

Елизавета Понкратова, студентка 3-го курса колледжа журналистики и издательского дела: «Мне удалось посетить “Выпуск'23” в день открытия. Гуляя по залу, я нашла работу, к которой тоже приложила свою руку. Книга по спектаклю “Поколение Маугли” – результат огромной командной деятельности всех факультетов Международного колледжа искусств и коммуникаций в рамках благотворительного проекта МХТ им. А.П. Чехова и Благотворительного фонда Константина Хабенского.

“Выпуск'23” продемонстрировал те направления, в которых движется молодое российское творческое сообщество. У него есть шанс очаровать даже самого искушенного зрителя».

в-Зарядье_06.jpg

Опыт интервьюирования ценен не только для профессионального, но и для личностного развития учащихся. Студенты чувствуют себя всё более уверенными, избавляются от барьеров в общении и расширяют свой кругозор, узнавая в каждом интервью что-то новое и знакомясь с удивительными людьми.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК