В ваших руках будущее!

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

В ваших руках будущее!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

1сколледж_иняз.jpg

2 сентября 2015 г. декан факультета лингвистики Оксана Олеговна Куреня провела собрание со студентами колледжа. Беседа носила организационный и профориентационный характер. Руководитель факультета напомнила студентам правила внутреннего распорядка и основные алгоритмы познавательной деятельности. Приятно отметить, что этот семестр практически все колледжане начинают без академических задолженностей: прилежание и усердная работа прошедшего учебного года дали свои плоды.

Основной акцент в разговоре был сделан на значимости будущей профессии студентов – преподавания в начальных классах. Оксана Олеговна отметила, что процесс вторичной социализации ребенка проходит в начальной школе. Таким образом, учитель не только непосредственно участвует в адаптации детей в новой среде, но и оказывает большое влияние на формирование их личности. Часто слова и действия первого учителя запоминаются на всю жизнь, каким-то образом даже влияя на решения и поступки человека.

Студенты колледжа прочувствовали масштаб ответственности, ложащейся на них, ведь, вырастая, каждый ребенок становится полноправным членом нашего общества, а личность и характер гражданина формируются при большом участии не только семьи, но и первого учителя. «В ваших руках не просто обучение школьников, а в достаточной мере – будущее нашего общества», – подчеркнула О.О. Куреня.

В перспективе этого учебного года – педагогическая практика в школе на 2-м, 3-м и 4-м курсах колледжа, зачетно-экзаменационная сессия в конце каждого семестра; старшекурсникам предстоит написать и защитить свои дипломные проекты. Ребята смотрят в будущее с оптимизмом и воодушевлением. Несомненно, они приложат все усилия для достижения заветной цели. 

Деканат факультета лингвистики


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК