Правовая грамотность: курс для будущих педагогов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Правовая грамотность: курс для будущих педагогов

Правовая грамотность: курс для будущих педагогов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Старшекурсники колледжа лингвистики проходят курс по правовой грамотности для будущих педагогов. Занятия ведёт ректор МКИК, доктор юридических наук Марина Волынкина.

Будущие учителя знакомятся с основами трудового и семейного права. На данном этапе студенты изучают, как проходит прием на работу нового сотрудника.

курс-по-правовой-грамотности_02.jpg

Каждый специалист должен знать правила оформления и расторжения трудового договора, чтобы гарантировать безопасность и стабильность в отношениях с работодателем. Также при устройстве на работу необходимо ознакомиться с правилами внутреннего распорядка организации и должностной инструкцией, чтобы выполнять обязанности добросовестно и понимать, как устроена жизнь в организации с точки зрения временных и организационных правил. Содержание и значение всех этих документов студенты колледжа лингвистики МКИК изучают на курсе по правовой грамотности.

Лингвисты также знакомятся с такими этапами найма, как приказ о зачислении человека в штат, оформление электронной трудовой книжки или добавление записей в уже существующую.

курс-по-правовой-грамотности_03.jpg

Марина Владимировна Волынкина рассказала студентам о том, что такое дисциплинарное взыскание и за какие правонарушения работодатель может сделать замечание или выговор, а также уволить сотрудника.

курс-по-правовой-грамотности_05.jpg

Помимо теории в рамках курса для студентов колледжа лингвистики проходят практические занятия в формате деловой игры. На одной из пар студентам было предложено оформить дисциплинарное взыскание в виде выговора за конкретное правонарушение сотрудника. Затем лингвисты должны были обосновать правильность оформления документа в импровизированном суде.

курс-по-правовой-грамотности_04.jpg

В рамках деловой игры команды также оформляли трудовые отношения с потенциальными педагогами, что позволило закрепить теорию об оформлении трудового договора на практике.

курс-по-правовой-грамотности_06.jpg

Курс по правовой грамотности особенно актуален на старшем курсе колледжа лингвистики, так как студенты готовятся выйти в профессиональную среду, а многим из них уже предложили трудоустройство в организациях, где они проходили практику. Имея знания по трудовому праву, ребята смогут эффективно выполнять задачи и ответственно вести педагогическую деятельность в образовательных организациях.


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК