Новая экоинициатива от лингвистов

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новая экоинициатива от лингвистов

Новая экоинициатива от лингвистов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

На дисциплине «Экология», которую ведет Галина Анатольевна Тимофеева, студенты колледжа иностранных языков разрабатывают экопроекты.

В прошлом году благодаря предмету сформировалась команда лингвистов-активистов, а в канун весеннего семестра появилась еще одна группа неравнодушных к экологии ребят, которая запустила ecoflashmob.

эко_02 (1).jpg

Узнать о проекте и принять участие в активностях можно в Instagram-аккаунте www.instagram.com/ecoflashmob/.

Идея проекта принадлежит второкурсницам колледжа иностранных языков Дарье Павловой и Софье Кузнецовой. Позднее к ним присоединились Виктория Бредихина, Анастасия Булгакова и Ярослав Самородов.

эко_04 (1).jpg

В Instagram ребята делятся фактами об экологическом состоянии планеты, чтобы как можно больше людей задумались об этой проблеме и включились в ее решение.

«Люди должны понимать, в каком мире они живут и что нас ждет в будущем, если мы не начнем заботиться о планете. Мы стараемся привлечь внимание студентов МКИК к экологической обстановке в мире: рассказываем интересные факты, придумываем задания и конкурсы», – отмечает Софья Кузнецова.

эко_05 (1).jpg

В декабре экоактивисты запустили в аккаунте конкурс сочинений «Экология моими глазами». Участникам предлагалось рассказать о своих экопривычках и поделиться мнением об экологическом просвещении.

«Мы получили более 50 сочинений. Оказалось, что студенты неплохо разбираются в теме экологии, но, к сожалению, пока предпринимают мало шагов для улучшения состояния планеты. Причинами могут быть как неготовность, так и отсутствие знаний. Однако людей, постоянно делающих что-то для экологии, оказалось тоже немало», – рассказывает Дарья Павлова.

В МКИК состоялось награждение авторов лучших работ, которые получили грамоты, призы и деканские баллы.

эко_07.jpg

Команда второкурсников колледжа иностранных языков продолжит развивать и масштабировать ecoflashmob. Такими комментариями поделились организаторы активностей.

Виктория Бредихина: «Ecoflashmob – наш совместный труд, который помогает усовершенствовать знания об экологии и одновременно улучшить ее состояние».

Анастасия Булгакова: «Здорово, когда одна команда единомышленников совместными усилиями может помочь в решении экологических проблем».

Ярослав Самородов: «Ecoflashmob – проект, в котором я принял участие не просто так, а потому что мне важна экология страны и всего мира. Я хочу, чтобы планета, на которой я существую, была хотя бы немного чище и красивее, а люди на ней стали здоровее и счастливее».

Софья Кузнецова и Дарья Павлова: «Мы все разные и по-своему выражаем мысли, но мы говорим на одном языке об одном и том же – заботьтесь об экологии планеты, и вы сами увидите, как ваша жизнь изменится в лучшую сторону!»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК