Чехия, практика и наука: подводим итоги года

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Чехия, практика и наука: подводим итоги года

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

О самых ярких событиях учебного периода
fbrep.jpg       vkrep.jpg

Итоговые-новости_колледж-лингвистики1.jpg

Колледж лингвистики готовится встретить новых студентов. А пока идет абитуриентская кампания, предлагаем вспомнить самые яркие события прошедшего учебного года.

Студенты-лингвисты успели буквально всё: они посещали пары, выступали с докладами на круглых столах, защищали курсовые работы, проходили практику, ездили на стажировки в Чехию, встречались с профессионалами, организовывали и проводили Фестиваль ирландской культуры, участвовали в общеинститутских проектах. Охватить в одном тексте всё, что случилось за девять месяцев, просто невозможно. В нашем материале расскажем вам о самых ярких и запоминающихся событиях года.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики2.jpg

Международная программа студенческого обмена

В этом году ребята по традиции выезжали на стажировки в Прагу. Такие поездки всегда оставляют самые яркие впечатления абсолютно у всех учащихся. В период стажировок студенты изучали политологию, общую историю и историю Чешской Республики XX в., этикет, эстетическое воспитание, чешский и английский языки. За две недели в Чехии они получили большой багаж знаний и опыта, нашли новых друзей, с которыми продолжают общаться после возвращения в Россию.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики3.jpg

Кроме того, в этом году в нашем колледже проходили практику студентки из Чехии, которые остались довольны посещением России и стажировкой в МКИК.

Педагогическая практика

Выход в профессиональное поле – это тоже незабываемое событие. Ребята регулярно проходят педагогическую практику в лучших государственных и частных школах, гимназиях, лицеях. А также в этом году наши студенты работали в детских лагерях.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики4.jpg

Полное погружение в профессию позволяет будущим учителям уже сейчас попробовать свои силы и решить, нравится ли им выбранная специальность. Убедиться в этом помогают и мастер-классы, на которых специалисты на конкретных примерах рассказывают ребятам об определенной сфере деятельности.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики5.jpg

Встречи с профессионалами

В этом году мастер-классы в МКИК провели такие выдающиеся личности, как писатель, переводчик, психотерапевт и специалист по чешской и словацкой литературе Галина Марковна Артемьева; а также член Союза писателей России, составитель хрестоматии «Англоязычная литературная сказка», автор более 300 публикаций в различных областях литературы Леонид Яковлевич Зиман.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики6.jpg

Наука

Еще одной важной составляющей обучения в колледже лингвистики является научная деятельность. Помимо защит курсовых работ в этом году в МКИК прошли круглые столы на следующие темы: «Актуальные проблемы обучения и воспитания детей дошкольного и младшего школьного возраста», «ИКТ на уроках: за и против». А также состоялся семинар по музыкотерапии.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики7.jpg

Фестиваль ирландской культуры

Ну самым ярким событием в колледже лингвистики за последний семестр можно по праву назвать Фестиваль ирландской культуры, который в этом году прошел в десятый раз. Мероприятие объединило студентов, выпускников и абитуриентов, интересующихся историей и культурой Изумрудного острова.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики11.jpg

Организация и проведение фестиваля – очень ответственная задача, которую возложили на себя старшекурсники. И тем не менее это невероятное событие, оставляющее самые лучшие впечатления абсолютно у всех, кто к нему причастен.

Итоговые-новости_колледж-лингвистики9.jpg

Каждый день в колледже лингвистики насыщен событиями. Убедитесь в этом, прочитав материалы в нашем блоге.

КРИС.png
ТЕКСТ

Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК