Выставка колледжа фотографии «Тихая жизнь вещей»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставка колледжа фотографии «Тихая жизнь вещей»

Выставка колледжа фотографии «Тихая жизнь вещей»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Колледж фотографии представил выставку «Тихая жизнь вещей». Куратор проекта – декан колледжа журналистики и издательского дела МКИК, мультимедийная художница и фотограф Евгения Александровна Стерлягова.

В рамках дисциплины «Жанры фотографии» студенты первого и второго курсов обучения исследовали свою идентичность посредством диалога с различными предметами, в результате чего создали гибридные инсталляции, видеоанимации и фотографии, в которых ассоциировали себя с важными и знаковыми вещами.

Тихая-Жизнь_02.jpg

В классическом представлении предметы определяются как безмолвные и неодушевленные. Однако современная философия признает агентность вещей, их неуловимую материальность и вещесилу, влияние на эмоциональный фон человека. Фотопроекты студентов колледжа фотографии, представленные на выставке «Тихая жизнь вещей», подтверждают эту гипотезу.

Например, для Вари Сёминой графический планшет и стилус – это не просто инструменты воплощения идей, а спутники и друзья, без которых сложно представить свою жизнь.

Тихая-Жизнь_03.jpg

Виктория Попкова в своей фотоработе «сращивает» себя с линзой фотокамеры, которая неразлучна со студенткой в повседневной жизни.

Данил Мартюшев посвящает работу микрофону, называя его частью себя и видя в нем рупор для оглашения своих идей, а также способ быть услышанным.

Тихая-Жизнь_04.jpg

Каждый автор раскрыл перед зрителем часть своего мироощущения, метафорично сравнив себя с запутанным клубком ниток, с воздушным шаром, природным материалом или другим важным символом.

Выставку посетили студенты и преподаватели разных направлений подготовки МКИК. Также проект оценила куратор пространства Союз Печать Москва на Винзаводе Екатерина Савина и французский художник Жан-Филипп Дюнье с сыном.

Тихая-Жизнь_05.jpgТихая-Жизнь_06.jpgТихая-Жизнь_07.jpgТихая-Жизнь_08.jpgТихая-Жизнь_09.jpgТихая-Жизнь_10.jpg
OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg OD_M_5.jpg

«Тихая жизнь вещей» стала площадкой для искренних высказываний студентов колледжа фотографии о своих чувствах, эмоциях и самосознании. Зрители получили возможность посмотреть на привычные вещи свежим взглядом и даже найти ассоциации со своей личностью в представленных проектах.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК