Мультимедийная выставка (ПРО)ДВИЖЕНИЕ

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Мультимедийная выставка (ПРО)ДВИЖЕНИЕ

Мультимедийная выставка (ПРО)ДВИЖЕНИЕ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В выставочном пространстве МКИК (аудитория 110) открылась мультимедийная выставка колледжа фотографии (ПРО)ДВИЖЕНИЕ.

В экспозицию вошли работы студентов второго курса, выполненные на парах по дисциплинам «Репортажная фотография» и «Видеосъемка и монтаж».

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_02.jpg

Кураторы проектов и преподаватели дисциплин – фотограф, мультимедийная художница Евгения Александровна Стерлягова и режиссер документальных фильмов Измаил Эдуардович Кожемов.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_03.jpg

В своих проектах авторы говорят про повседневность и феномены движения окружающего и внутреннего мира. Выходя за рамки строго репортажной фотографии, они рассматривают процессы в динамике и статике, движение объектов в пространстве, текучесть памяти и мимолетность эмоций.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_04.jpg

Готовясь к выставке, студенты колледжа фотографии посетили различные локации и отразили их жизнь с помощью камеры.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_05.jpg

Например, Елизавета Васильева съездила в Липецк и запечатлела жизнь умирающей деревни в серии «Старость». В ее фотографиях время предстает в застывшем состоянии.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_06.jpg

Анна Асташова побывала в разных российских городах и везде снимала площадь Ленина. Студентка колледжа фотографии делает акцент на том, что с течением времени остаются незыблемыми некоторые исторические символы.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_07.jpg

Сразу несколько серий посвящено концертам. Влад Карло описывает впечатления от посещения музыкальных событий, а Лиза Мареева и Евгений Платонов делятся кадрами с самих выступлений, показывая, как они проходят.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_08.jpg

Студентка колледжа фотографии Наталья Кострулина представила социальный проект «Все собаки попадают в рай». Она посетила приют для бездомных животных и запечатлела их жизнь. Судьба многих из этих собак и кошек не определена – обретут ли они дом или еще долгие годы проведут в приюте.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_09.jpg

Александра Дёма показала закулисье театра и жизнь героев, чья работа незаслуженно остается в тени. Это художники, гримеры, столяры, звукорежиссеры и другой театральный персонал.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_10.jpg

Также в экспозиции представлены видеоматериалы, сделанные студентами в мастерской Измаила Эдуардовича Кожемова. Работы отражают концепцию выставки (ПРО)ДВИЖЕНИЕ и показывают в динамике различные феномены повседневности.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_11.jpg

Важно отметить, что авторы сами придумывали, как должны быть представлены их серии, используя знания с курса по выставочной деятельности. Монтаж выставки осуществлялся под руководством Евгении Александровны Стерляговой.

(ПРО)ДВИЖЕНИЕ_12.jpg

Поздравляем студентов-фотографов с открытием экспозиции. Проект (ПРО)ДВИЖЕНИЕ будет представлен в выставочном пространстве МКИК на первом этаже до 6 июня.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК