Гун Мин – преподаватель Китайского колледжа МКИК

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Гун Мин – преподаватель Китайского колледжа МКИК

Гун Мин – преподаватель Китайского колледжа МКИК

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты Китайского колледжа МКИК будут изучать язык с носителями. Запомнить иероглифы и добиться идеального произношения ребятам поможет основатель языковой школы и профессиональный педагог Гун Мин. В интервью МКИК она рассказала о схожести русской и китайской культуры и о том, как язык может изменить жизнь.

Гун Мин получила образование и первую работу в Московском педагогическом государственном университете. Она быстрее других иностранных студентов выучила русский язык и вскоре была приглашена на должность преподавателя китайского языка.

Гун-Мин_МКИК_2.jpg

В 2019 году Гун Мин основала собственную языковую школу. Для тех, у кого нет возможности платить за обучение, она создала youtube-канал с большим количеством бесплатного материала.

Гун Мин считает иностранные языки инструментом, который при правильном использовании может изменить жизнь человека. Это высказывание она доказывает на примере собственной истории. Изучение русского языка помогло Гун Мин достичь больших успехов в России и определило ее дальнейшую жизнь.

Гун-Мин_МКИК_3.jpg

В качестве другого примера она приводит историю своей студентки, которая выросла в малообеспеченной семье. Она настолько старательно учила китайский язык, что смогла быстро найти высокооплачиваемую работу, посетить Китай и полностью изменить судьбу всей своей семьи.

Как ответственный наставник Гун Мин всегда стремится помочь старательным ученикам добиться успехов:

«Я не хочу быть просто преподавателем. Давать знания – это хорошо, но студентам нужно показать пути применения этих знаний. Мне хочется помочь ученикам полюбить Китай и сделать так, чтобы эта страна отплатила им взаимностью».

Гун-Мин_МКИК_4.jpg

Китай становится все более популярной и перспективной страной для специалистов из разных стран мира. Гун Мин уверена, что изучение китайского языка поможет многим людям добиться успеха и изменить жизнь в лучшую сторону.

Развенчивая миф о сложности изучения китайского языка, Гун Мин отмечает, что русский и китайский очень схожи:

«При переводе слова с китайского языка на русский мы можем подобрать точное определение. Расскажу самый яркий пример. В русском языке есть понятие «творчество» и есть фраза «натворить что-либо». В Китае тоже есть слово, которое вмещает в себя два таких же смысла. Это удивительно. В английском языке подобрать точное определение сложнее».

Гун-Мин_МКИК_7.jpg

Много общего Гун Мин видит в менталитете и в культуре двух народов. Она отмечает, что чувствует себя в России так же комфортно, как в родном Китае.

«Я считаю, что со временем дружба между Россией и Китаем будет все сильнее. Россия имеет больше общего с Китаем, чем с Америкой и европейскими странами».

С нового учебного года Гун Мин будет преподавать в Китайском колледже МКИК и делиться любовью к языкам с первокурсниками. На ее занятиях ребята сами убедятся, что изучение китайского языка – это не столько сложно, сколько интересно.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК