Выставки и другие проекты архитектурного колледжа

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Выставки и другие проекты архитектурного колледжа

Выставки и другие проекты архитектурного колледжа

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Архитектурный колледж МКИК подводит итоги сентября. Всего за месяц студенты организовали выставку в Галерее «Беляево», встретились с представителями профессионального сообщества, а также приступили к разработке курсовых и дипломных проектов.

Выставка в Галерее «Беляево»

Летом в Галерее «Беляево» открылась восьмая сессия проекта «Советский модернизм. Откуда: и Куда:». Студенты архитектурного колледжа традиционно приняли участие в монтаже выставки. В процессе ребята научились работать в команде, организовывать выставочное пространство и презентовать проекты.

s_a_02.jpg

Архитекторы посетили экскурсию по выставке и узнали много нового о модернистских сооружениях Беляева и Измайлова, а также о творчестве художника Дмитрия Александровича Пригова, с именем которого связана история одного из этих районов.

Студенты продолжат изучать модернистскую архитектуру и в течение учебного года подготовят новую выставку, посвященную этой теме.

s_a_03.jpg

Встречи с экспертами

В сентябре прошли две творческие встречи. Студенты познакомились с итальянским архитектурным фотографом Роберто Конте, который презентовал в МКИК книгу «Советская Азия», созданную совместно со Стефано Перего.

Фотографы объездили Таджикистан, Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и задокументировали самые яркие памятники советской архитектуры.

s_a_04.jpg

Также состоялась онлайн-встреча с исследователем Александром Семёновым. Ребята узнали много нового о малоизученном периоде архитектуры 2000–2010-х годов, а также проследили, как менялись культовые сооружения Петербурга с 90-х годов XX в.

s_a_05.jpg

Курсовые и дипломные проекты с высокой актуальностью

В течение всех семестров обучения студенты разрабатывают архитектурные проекты, формируя портфолио для дальнейшего поступления в вузы или трудоустройства.

В сентябре ребята с третьего курса обучения приступили к разработке коттеджа и коттеджного поселка. Проект курирует опытный архитектор Айвар Ринатович Муратов.

s_a_06.jpg

Старшекурсники уже определились с темами дипломных работ, в рамках которых будут решать реально существующие проблемы методами архитектуры.

Ребята разработают проекты терапевтических, научно-исследовательских, туристических, спортивных центров. Будут предложены решения для Дома моды в Казани, отеля в Абхазии, подмосковной усадьбы Горенки.

Студенты выбирали темы, исходя из собственных интересов, понимая, что дипломный проект станет одним из главных кейсов в их портфолио.

s_a_07.jpg

Работа над проектом «Антропология среды»

17 ноября студенты архитектурного колледжа откроют выставку «Антропология среды» в аудитории 403. Авторы представят фотографии архитектурных построек с небольшим описанием от архитекторов. Это позволит зрителю взглянуть на сооружения глазами специалиста.

Таким был сентябрь в архитектурном колледже. Желаем студентам успехов в реализации проектов, проведении исследований и организации выставок.

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Возврат к списку

Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК