все новости института

Йога или физкультура

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ВЫБИРАТЬ ВАМ!

Институт Гуманитарного образования продолжает эксперимент по альтернативному варианту физического развития студентов – йога вместо физкультуры. Последняя является обязательной дисциплиной любого Государственного стандарта РФ. И это логично. Еще древние греки ратовали за гармоничное воспитание личности, у которой все должно быть прекрасно – и дух, и тело. Первые Олимпийские Игры, на которых лавровым венком победителя награждали не только за атлетические успехи, но и за ораторское искусство – тому пример.

Под духом в данном случае понимается колоссальный объем знаний, которые получают будущие специалисты. Лекции, практикумы, семинары – то есть, мозговые штурмы, формирующие настоящих профессионалов, не должны, тем не менее, отрицательно влиять на их физическую форму. И здесь «на арену» выходят еженедельные занятия физкультурой, делающие наших замечательных студентов сильнее, выносливее, физически совершеннее.

Но поиск новых путей совершенствования учебного процесса, характерный для ИГУМО, «вылился» в предложение заменить традиционные занятия йогой. Эксперимент продолжается третий год и имеет своих сторонников.

Экспресс-опрос тех, кто отдал предпочтение йоге, выявил основные мотивации этого выбора:

- йога это не просто физическое совершенствование тела, а философия;
- упражнения на дыхание в условиях жизни громадного мега-полиса, которым является Москва, просто необходимы;
- растяжки всех групп мышц позволяют обрести не просто легкость в движении, но и уверенность в себе.

А потому все студенты, отдающие предпочтения йоге, независимо от того, начинают ли они этот тренинг или продолжают, должны срочно обратиться в деканаты своих факультетов для скорейшего формирования групп (ведь зачеты по дисциплине, пусть и поданной в другом формате, не отменяются). Занятия платные, но цена, если учесть, что с вами будет заниматься настоящий мастер своего дела, символическая – 1000 рублей в семестр.

РЕШАЙТЕ! ВЫБОР ЗА ВАМИ!

Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее