все новости института

Анимация, реклама и другие проекты в портфолио фотографов

Анимация, реклама и другие проекты в портфолио фотографов

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В институте фотографии ИГУМО прошел творческий просмотр. Студенты четвертого курса показали проекты, созданные на парах и в результате самостоятельной работы.

В прошлом семестре старшекурсники отрабатывали навыки создания портретов – одиночных, парных и групповых с разным фоном и в разных световых условиях. Они также прокачивали знания в направлении рекламной съемки: проводили фотосессии товаров для размещения в соцсетях и на маркетплейсах. В условиях студии студенты работали с разными продуктами – от тортов до ювелирных изделий и сложных для съемки стеклянных упаковок.

Отдельная часть практических занятий была посвящена съемке объектов космического дизайна. В объективе фотографов оказались уникальные предметы быта, которые создавались под впечатлением людей от знаковых событий середины прошлого века – первых полетов в космос и стремительного развития космической отрасли. Это фактически музейные экспонаты, которые интересны необычной формой и цветовыми решениями. Ранее предметы были представлены на выставке в Галерее ИГУМО.

про_0122.jpg

Еще один проект, презентованный студентами института фотографии на просмотрах, – серия портретов, объединенных темой семи грехов. Старшекурсники сами создавали образы для съемки, стараясь дополнить внешний вид героев атрибутами, ассоциирующимися с гневом, завистью, гордыней и другими пороками. Лучшие кадры также были показаны на просмотре.

В прошлом семестре фотографы продолжили работу со студентами факультета индустрии красоты и гостеприимства 1-го МОК. Они снимали фэшн-образы, подготовленные начинающими стилистами и визажистами. Благодаря сотрудничеству с 1-м МОК в портфолио фотографов ИГУМО оказались работы, вдохновленные творчеством известных мастеров фэшн-индустрии.

про_01233.jpg

На творческом просмотре студенты ИГУМО также представили результат работы по курсу «Анимация». Фотографам было предложено создать ролики, презентующие их профессиональные навыки и творческие способности. В коротких видео студенты института рассказали, какими профессиональными программами они владеют, что снимают, чем увлекаются помимо фотографии. Получились динамичные ролики, которые можно разместить в соцсетях для продвижения личного бренда.

Помимо большого количество уже перечисленных работ на просмотре фотографы показали групповые портреты студентов, созданные для выпускных альбомов.

Это последний семестровый просмотр для студентов четвертого курса, которые уже готовятся к защите диплома. Завершение обучения фотографы совмещают с профессиональным развитием – они уже работают с реальными заказчиками, преподают фотоискусство в учебных заведениях и ищут себя в разных направлениях профессии.

Эксперты высоко оценили на просмотре результаты обучения фотографов и напомнили им о важных критериях презентации работ, которые предстоит учитывать не только на защите дипломного проекта, но и в сотрудничестве с заказчиками.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее