все новости института

Успешный эксперимент

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

до1.jpg

Субботнее утро... 11 часов… В институте занятия уже давно начались, а народ все прибывает и прибывает… Нет, это не опоздавшие и не попавшие в пробку студенты. 6 декабря в ИГУМО состоялся необычный День открытых дверей. Почему же необычный, спросите вы? Потому что вопреки традиции, когда ректор и деканы рассказывают об образовательном процессе, в этот раз всю ответственность представления института взяли на себя мы, студенты, и рассказали, как мы видим университетскую жизнь.

до2.jpg

К этому дню мы готовились около месяца: разрабатывали сценарий, делали презентации и видеофильмы, создавали афиши и развозили их по школам, продвигали это мероприятие в интернете. А наши взрослые наставники, Марина Владимировна Волынкина и деканы, помогали нам скоординировать работу, направить ее в нужное русло, оставались с нами на вечерние репетиции. Итог долгой подготовки – более 120 абитуриентов, пришедших вместе со своими родителями, бабушками и дедушками в наш институт.

до3.jpg

Во время выступления мы рассказывали о том, чем живет каждый факультет в ИГУМО, показывали яркие фотографии, видео, делились собственными впечатлениями, демонстрировали проекты, доказывающие то, что это не выдумка и не прикрасы, а реальная действительность. В ходе презентации у нас с залом установился диалог, и как приятно было видеть ответную искреннюю реакцию наших, мы надеемся, будущих институтских товарищей. И каждый выступавший с любовью и теплотой приглашал гостей стать частью большой дружной семьи ИГУМО.

до4.jpg

Уникальность этого Дня открытых дверей была не только в том, что студенты поделились своим видением жизни в ИГУМО, но и в том, что каждый выступавший еще больше узнал о других факультетах, об их насыщенном графике, профессиональных успехах и достижениях. Это мероприятие, проводимое для большой аудитории, многим помогло побороть страх публичного выступления, справиться со стрессом и волнением, взять себя в руки и быть естественным в разговоре со своими сверстниками. Спасибо большое руководству института за то, что доверили нам такое ответственное дело. Надеюсь, мы не подвели!

до5.jpg

Когда наше выступление закончилось, абитуриентов и их родителей ждал приятный сюрприз – профессиональная фотосъемка на фоне баннера ИГУМО от наших фотографов. Все сделанные снимки можно будет найти на сайте института и в официальной группе «Вконтакте».

до6.jpg

Ну, а для тех, кто не смог прийти в этот раз, 20 декабря на факультете рекламы и PR состоится свой День открытых дверей, где наших гостей будут ожидать приятные сюрпризы.

Полина Данилова, студентка 2-го курса факультета журналистики ИГУМО 


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее