все новости института

Shapiny the way we Teach English, English Teaching Saturdays, MEST

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

“Shapiny the way we Teach English», «English Teaching Saturdays», MEST

Американское посольство в Москве
открыто для факультета иностранных языков
Института гуманитарного образования
и информационных технологий

По приглашению главы департамента по обучению английскому языку mr. David Fay, декан факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий Г.Н.Гумовская и заведующая кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков Маркова приняли участие в трех программах, предложенным новым атташе американского посольства по культуре и образованию:

— «Shapiny the way we Teach English»;

— «English Teaching Saturdays»;

— программе MESTa – для московской Ассоциации учителей и преподавателей английского языка.

По итогам работы, которая была начата в январе 2008 года и интенсивно продолжалась в течение шести месяцев, им были вручены именные сертификаты с отличными показателями, обусловленными высоким коэффициентом участия и компетентности лингвистов института в продвижении новых технологий обучения английскому языку в формате высшей школы: институты, университеты.

Участие в программах потребовало от представителей факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий немало профессиональных вложений в продвижении собственных концепций образовательного процесса. Высокий уровень владения английским языком и методологиями его изучения неоднократно демонстрировался деканом факультета иностранных языков ИГУМО Г.Н.Гумовской и заведующей кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков Марковой на мастер-классах, организованных для профессионально подготовленных аудиторий. Степень адаптированности подтверждалась систематическим углубленным погружением в информационное англоязычное пространство с последующим его анализом. Подобная методология позволила представителям института, работая в режиме on`line эффективно включиться в процесс формирования международной энциклопедии, уже получившей широкую известность как wikipedia.

Новая энциклопедия включает в себя самый разнообразный предметный спектр, и вклад в раздел английского языка, сделанный представителями факультета иностранных языков Института гуманитарного образования и информационных технологий, по мнению авторов этой инновационной программы, весьма значителен.

Весомость работы, в которой приняли участие лингвисты института, явно не носящей «разовый» характер, подтверждает решение передать ее итоги на хранение в фонды библиотеки Орегонского университета США, являющейся, как известно, хранилищем академических знаний.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее