все новости института

Развивая сотрудничество

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

РАЗВИВАЯ СОТРУДНИЧЕСТВО

4 сентября 2008 года в Институте гуманитарного образования и информационных технологий состоялась встреча руководства института с директором Научно-Методического Центра Восточного Окружного Управления Образования г. Москвы О. И. Жильцовой. В ней приняли участие ректор института М.В. Волынкина, проректор по учебной работе К.А. Магомедов, руководители структурных подразделений ИГУМО и ИТ – Ю.И. Володина (отдел по связям с общественностью), С.М. Семенова (Центр планирования карьеры Института). Обмен дружескими поздравлениями, логичный для начала нового учебного года, не скорректировал рабочего характера встречи. Собравшиеся обсудили ряд вопросов о дальнейшем сотрудничестве.

Институт планирует продолжить работу с профильными школами с тем, чтобы помочь определиться в жизни нашим талантливым школьникам. Особое внимание в этом году будет уделено созданной в ВАО Школе бизнеса и предпринимательства для старшеклассников. Действуя с позиций взаимовыгодности, представители высшей и средней школ создают, по сути, научно-практический союз. Научный потенциал студентов и знания школьников в практическом применении, безусловно, должны способствовать рождению инновационных идей.

В этом году, как и в прежнем, в стенах института будут проводиться предметные олимпиады для школ округа. Их уже можно считать традиционными.
Кроме этого, запланирован цикл мероприятий, которые призваны усилить связку «школа – институт».

Закон и внутреннее «я» — не вступают ли они в противоречие? В зону интереса попала профессия юриста.

24 сентября 2008 года Зал судебных заседаний приглашает «адвокатские бюро» для выступления в прениях. Нестандартное занятие, которое будет проходить в Зале судебных заседаний юридического факультета ИГУМО и ИТ, «превращенном» для этих целей в клуб адвокатов, станет стартовым в работе образованного в начале года дискуссионного клуба.

Публичное обсуждение злободневных вопросов и актуальных проблем станет стилем работы этого клуба. Причем, темы будут самыми разными.

Эстафету юристов принимает факультет экономики и менеджмента. В формате деловых (ролевых) игр будут оттачиваться технологии менеджмента в продвижении нового, смелого проекта. Первая встреча состоится 2 октября 2008 года.

В общем, жизнь продолжается!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее