все новости института

О том, как студенты изучают авторское право

О том, как студенты изучают авторское право

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Изучение дисциплины «Авторское право» студентами факультета дизайна и фотографии проходит в интерактивном режиме. Такие понятия, как автор, произведение, исключительные права, право на неприкосновенность произведения, лицензионный договор, договор на отчуждение исключительных прав, становятся понятными и практически значимыми для всех студентов с первых занятий. Как Марине Владимировне Волынкиной удается так легко вовлечь студентов в сложный мир правовой теории?

Мы поговорили с нашим ректором, доктором юридическим наук, профессором Мариной Владимировной Волынкиной, которая ведет дисциплину «Авторское право» на 1-м курсе факультета дизайна и фотографии ИГУМО.

pravo_02.jpg

«Педагогический процесс – очень творческое занятие. Для меня важно создать в аудитории атмосферу творчества и креатива.

Мне доставляет большое удовольствие делиться со студентами знаниями, опытом. Я стараюсь выстраивать с ними диалог таким образом, чтобы они вовлекались в решение конкретных кейсов, задач, проектов. А чтобы это получалось, нужно очень любить молодежь и отлично знать свой предмет.

pravo_03.jpg

На этой неделе у нас было несколько занятий. Студенты изучили лицензионный договор и договор на отчуждение исключительных прав, а также подготовили несколько лицензионных соглашений.

Изучив теорию, студенты составили договоры на передачу исключительных прав на фотографические и художественные произведения, оформили договоры на организацию и проведение выставки, издание книги, создание постеров, т.е. приобрели очень ценные навыки.

pravo_04.jpg

Мне понравилось, как студенты справились с подготовкой договоров. Теперь в их портфолио есть авторские договоры, которые они смогут использовать при заключении сделок.

Подготовив договоры, ребята признались, что, хотя им было страшно, теперь они гордятся собой, поскольку справились с заданием. И еще они сказали, что теперь спокойны за свое будущее, так как разобрались в сложных лабиринтах права.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее