все новости института

Новый факультет - Бизнес-администрирования

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Новый факультет — Бизнес-администрирования

Институт гуманитарного образования и информационных технологий уже много лет входит в число наиболее динамично развивающихся столичных вузов. Быть в числе лидеров всех нововведений в образовательной системе, соответствовать современным стандартам – главное кредо руководства ИГУМО и ИТ. По сути, это и есть основное направление образовательной политики института – оперативно задействовать потенциал инновационных идей, чтобы выпускать только востребованных специалистов для всех сфер деятельности.

Озвученная тенденция легла в основу стратегически верного решения о реорганизации (путем слияния) двух факультетов.

Новый факультет сегодня именуется факультетом бизнес-администрирования. Его возглавляет кандидат экономических наук Владимир Игоревич Соловьев – ученый, уже сделавший имя в науке, энергичный организатор, талантливый педагог, корректный, доброжелательный человек.

Резоны объединения в единое целое факультетов экономики и менеджмента и бизнес-информатики лежат «на поверхности» процессов, происходящих в обществе. На пик популярности выходят руководители иной формации. А потому прежние форматы обучения (как и старые названия) постепенно утрачивают свои позиции.

На верхние строки рейтингов все увереннее начинают претендовать инновационно адаптированные факультеты – актуальное звучание приобретает не только фундаментальность, но и многовекторность образования. Новые факультеты призваны занять эту«нишу» в системе высшей школы. Факультет бизнес-администрирования — как раз из их числа.

Новое название одного из лидирующих факультетов ИГУМО и ИТ не просто смена вывески. Обучение на факультете, само имя которого соответствует духу времени, бесспорно, позволит всем студентам уже сейчас стать сильнее.

Рейтинг факультета возрастает уже с первых дней своего «второго рождения». Среди нововведений руководства – новая специальность (Экономика и управление на предприятии (операции с недвижимым имуществом), новые специализации («Бухгалтерский учет анализ и аудит в банках и других финансово-кредитных учреждениях», «Оценка собственности» и «Управлениесобственностью»).

Эти шаги направлены в будущее.

Управленцы нового поколения, помимо профессиональных навыков, должны владеть целым комплексом знаний, позволяющих соответствовать уровню XXI века, быть универсальными (и, как следствие, успешными в карьере).

Формула успеха зависит от слагаемых, определяющих высокую степень квалификации специалиста, – так было во все времена. Но только сейчас индивидуальное развитие личности становится основным показателем прогресса.

Лидеры любого бизнес-проекта, как бы не именовались их «командные» должности (генеральный директор, финансовый директор, директор по производству, начальник информационной службы, главный бухгалтер фирмы/предприятия), просто обязаны владеть инструментарием, «позаимствованным» из актива наук, оказавшихся сегодня в зоне интересов управленческих специальностей. А именно:

— активно использовать аналитические таланты;
— владеть тонкостями делового общения с партнерами;
— обладать психологическими навыками при работе с персоналом и клиентами;
— иметь навыки аудирования, в том числе, на деловом английском языке;
— уметь для продвижения дела профессионально выстраивать PR-стратегию;
— задействовать тактические приемы, опираясь на современные информационные технологии (быть уверенным пользователем компьютера, создавать презентационные проекты, знать приемы оптимизации web-пространства);
— мастерски владеть профессиональными программами, способствующими эффективности работы в целом.

Специалисты в области ИТ-технологий, в свою очередь, должны умело ориентироваться в любой экономической ситуации. Возникновение таких «буферов обмена» закономерно – «во главу угла» ставится междисциплинарный подход.

А это уже совершенно новый качественный уровень подготовки современных специалистов. Перспективность его подтверждена созвучием программ ИГУМО и ИТ с программами самых «брендовых» российских вузов.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее