все новости института

Мы выбираем ИГУМО!

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Мы выбираем ИГУМО!

В последний месяц осени 2011 г. Институт гуманитарного образования и информационных технологий провел для учителей школ ВАО г. Москвы курсы повышения квалификации по программам, предложенным факультетом журналистики и факультетом психологии ИГУМО. Вопреки законам прагматичного времени, курсы были бесплатными. И это не популистская акция. Во-первых, профессорско-преподавательскому составу ИГУМО есть чем поделиться с коллегами, «сеющими разумное, доброе, вечное». Во-вторых, институт искренне заинтересован в повышении уровня подготовки потенциальных абитуриентов, планирующих продолжить обучение в вузе. И, наконец, в-третьих, мы давно дружим и плодотворно сотрудничаем со школами Московии! Наши интересы совпадают и симпатии взаимны!

Подтверждением этого служат отзывы слушателей и благодарственные письма, пришедшие в адрес руководства института. Добрые слова признательности, адресованные организаторам курсовой переподготовки и преподавателям курсов, настолько приятны, что мы решили опубликовать их на сайте ИГУМО.

Высочайше оценки заслужила углубленная подготовка по программе «Методика преподавания литературы и русского языка», в ходе которой слушатели смогли узнать о новейшей методике преподавания литературы и русского языка в школах.

Из письма ректору Института гуманитарного образования и информационных технологий – профессору М.В. Волынкиной:

«Спасибо огромное от учителей русского языка и литературы за приемы и методы, показанные на курсах.

В ИГУМО работают профессионалы высокого уровня – умные, корректные, обаятельные, владеющие методикой преподавания не только студентам института, но и учителям.

Преподаватели ИГУМО не только великолепно знают свой предмет, но и владеют смежными дисциплинами, такими как история, психология, разбираются в искусстве.

Увлеченные их интереснейшими лекциями, мы забывали о своей усталости, не хотели отвлекаться на перерывы между парами.

Мы не раз наблюдали за тем, с каким уважением и любовью преподаватели института относятся к своим студентам, и молодежь им платит взаимностью!

К сожалению, все хорошее когда-то заканчивается. Завершился и наш курс переподготовки. Но знания и опыт, переданные нам преподавателями ИГУМО, будут еще долго востребованы в нашей повседневной учительской жизни…».

Письменная благодарность за многими подписями:

«Уважаемые сотрудники Института гуманитарного образования и информационных технологий!

Мы, слушатели курсов „Методика преподавания литературы и русского языка“, получили огромное удовольствие от общения с умными, талантливыми профессионалами.

Приемы и методы, показанные на курсах, безусловно, пригодятся нам в работе.

Ждем приглашения на конференции и мероприятия и просим организовать подобные курсы на следующий год».

По поручению слушателей курсов повышения квалификации по программе «Актуальные проблемы изучения литературы и русского языка в средней школе» – Лилия Владимировна Куляшова:

«Слушатели курсов повышения квалификации выражают огромную благодарность декану факультета журналистики, кандидату филологических наук, профессору Фархатовой Инге Фархатовне, заведующей кафедрой русского языка и литературы, кандидату филологических наук, профессору Козловой Руфине Михайловне, заместителю декана факультета журналистики Сериной Татьяне Владимировне, кандидату педагогических наук Егоровой Марине Михайловне за ответственное отношение к профессиональной переподготовке школьных учителей, превосходное знание своего предмета.

Мы очарованы Вашим высочайшим профессионализмом, умением виртуозного владения такой непростой аудиторией, как учителя, Вашим умением зажечь уже уставшие учительские сердца своей любовью к литературе и русскому языку.

Ваши лекции, глубоко научные, богато проиллюстрированные примерами из литературы, русского языка, искусства, безусловно, серьезно помогут в нашей повседневной работе учителя.

Вы покорили нас не только знанием своего предмета, мастерским владением словом, умением мобильно корректировать по нашим просьбам свою работу, но и личным обаянием, артистизмом, высокой культурой.

Вы – замечательные специалисты и прекрасные люди, открывшие нам многие профессиональные тайны.

Спасибо огромное. Больших Вам творческих успехов, процветания Вашим талантам и, конечно, крепкого здоровья!

P.S. Мы обратились к методистам научно-методического центра с просьбой проводить все последующие курсы только на базе ИГУМО. У всех слушателей курсов за спиной большой опыт прохождения курсов переподготовки. Нам есть с чем сравнивать. Мы выбираем ИГУМО!».

***

Параллельно завершились курсы повышения квалификации и на факультете психологии ИГУМО, где проходили обучение школьные психологи. Несмотря на то что к нам пришли учиться специалисты, имеющие достаточно большой опыт работы, прослушанный курс «Психокоррекционная работа с подростками» они оценили как очень полезный и практически значимый.

Занятия были многоплановыми и имели большую профессиональную ценность. Доктор психологических наук, профессор, заслуженный врач России А. Н. Глушко, имеющий большой опыт работы в медицине катастроф, рассказал о способах снятия стресса и регуляции эмоционального состояния. Кандидат психологических наук, профессор Е.Н. Юрасова и кандидат психологических наук, доцент Ю.Л. Сорокина обучили психологов специфическим техникам, которыми они сами пользуются при практической работе с клиентами. Старший преподаватель факультета психологии М.В. Борисова ознакомила слушателей с практическим применением данных о профессиональном выгорании, которое является предметом ее научных изысканий. Все это было преподнесено нашими преподавателями через призму подростковой психики.

И опять в оставленных слушателями отзывах звучат слова благодарности педагогам Института гуманитарного образования и информационных технологий.

Вот лишь некоторые из них:

«Спасибо большое! Мне ваш курс помог. И, конечно, я буду использовать его в своей работе».

«Полученная информация, несомненно, ценна, заставляет задуматься, провести информацию через себя, а затем использовать в своей практике».

«Получила от занятий пользу и удовольствие – институт поистине „богат“ квалифицированными кадрами».

«Мне бы хотелось дальше продолжить обучение по курсу „Когнитивная психотерапия – в ИГУМО он дается на высоком уровне!“.

Спасибо вам – признание заслуг профессорско-преподавательского состава убеждает нас, что продуктивное сотрудничество с вашим образовательным учреждением необходимо продолжить и в Новом, 2012 году!


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее