все новости института

Microsoft & ИГУМО и ИТ

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Microsoft & ИГУМО и ИТ

Microsoft & ИГУМО и ИТ

В Институте гуманитарного образования и информационных технологий прошла очередная рабочая встреча с представителем отдела по работе с образовательными учреждениями компании Microsoft Н. С. Вольпян (г-жа Вольпян является руководителем службы программного обучения и подготовки кадров по собственным учебным программам Microsoft).

В ходе обсуждения формата сотрудничества на рассмотрение руководства института было вынесено предложение – стать Академией Microsoft. То есть осуществлять в ИГУМО и ИТ подготовку молодых специалистов по направлениям, позволяющим им быть не просто конкурентоспособными, но и высокорейтинговыми.

Компания Microsoft – крупнейшая в мире по разработке программ семейства «офис».

— 95 процентов компаний, фирм, организаций используют программы Microsoft, — комментирует заместитель ректора по информационным технологиям и техническим средствам А.В. Ермаков, — а потому при трудоустройстве нередки вопросы о степени владения этими программами. По сути, эти знания необходимы всем специалистам, независимо от профессии.

В настоящее время идет рабочий процесс по созданию при Институте учебного центра, по окончании которого слушателям будет выдаваться сертификат Microsoft Office Specialist (MOS).

Кстати, данный формат работы – не единственный. С подобными предложениями в Институт гуманитарного образования и информационных технологий в этом году обратились и представители компании Cisco Networking, переговоры с которыми также носят конструктивный характер.

Специалисты ИТ-технологий считают, что студентам Института гуманитарного образования и информационных технологий повезло: возможность совершенствования квалификационных навыков, безусловно, сослужит в дальнейшем хорошую для них службу.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее