все новости института

Лекция Реймонда Хики «Глобализация и английский язык. Варианты и диалекты английского языка»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

ПРОГРАММА МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА
успешно реализуется факультетом иностранных языков ИГУМО

14 декабря 2006 года на факультете иностранных языков профессором лингвистики из Германии Реймондом Хики (Raimond Xickey) была прочитана лекция на тему «Глобализация и английский язык. Варианты и диалекты английского языка».

15 декабря 2006 года состоялась межфакультетская встреча студентов ИГУМО с комментатором CNN Чарльзом Уайли (Charles Wily). Учитывая круг интересов американского гостя, организаторы встречи пригласили на нее студентов факультета журналистики и PR, воспринимавших информацию об особенностях прессы США с профессиональным интересом. Как и следовало ожидать, встреча во многом носила дискуссионный характер. Вопросы студентов, актуальные в реалиях сегодняшнего дня, а подчас и злободневно острые, касались социума, морали, этики, войны в Ираке, проблем молодежи. Надо отдать должное, что Ч. Уайли от ответов не уходил. Подтверждая, по сути, единение настроений и забот всех стран мира, живущих в едином информационном пространстве.

Вместе с командами CNN Ч. Уайли 17 раз побывал в зоне военных конфликтов. Несмотря на солидный возраст, он человек действия. И потому готов неустанно встречаться с молодыми, в руках которых будущее планеты.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее