все новости института

Как успешно пройти собеседование и получить оффер?

Как успешно пройти собеседование и получить оффер?

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО прошел мастер-класс кандидата юридических наук, специалиста в области авторского права, преподавателя Павла Дадяна. Молодые специалисты узнали, как вести себя на собеседовании, что такое баланс интересов в профессии и чего не стоит говорить на интервью с работодателем.

Найти запись встречи можно в Teams в беседе «Приглашенный спикер».

«Рынок переполнен», «таких, как я, очень много», «лучшие места уже заняты» – все эти мысли возникают у молодых специалистов в начале карьеры и снижают мотивацию найти достойную работу. Спикер отмечает, что мы боимся неизвестности. Как только человек начинает понимать устройство рынка труда, страхи нивелируются. Именно поэтому мастер-класс оказался полезным для старшекурсников, которые через несколько месяцев выйдут в профессиональное поле.

Дадян_02.jpg

Павел Дадян напомнил, что на рынке труда существуют две стороны: мы выбираем компанию, а компания выбирает нас, но, поскольку мотивы у всех участников процесса разные, важно соблюдать баланс интересов.

Соискателю стоит проанализировать денежный вопрос, зоны ответственности, обязанности, точки роста, условия работы. Немаловажно соотнести ценности компании со своими моральными ориентирами, чтобы ощущать себя комфортно в новом коллективе.

Дадян_03.jpg

Студенты также узнали, на что обращает внимание работодатель. Павел Дадян объяснил, почему важно продемонстрировать навыки коммуникации, лидерский или исполнительский потенциал, интерес к компании. Он рассказал, почему не стоит завышать требования к себе на собеседовании и не пытаться понравиться работодателю во что бы то ни стало.

Дадян_04.jpg

Павел дал топ-10 рекомендаций для получения оффера и 10 советов, чего ни в коем случае не стоит делать при трудоустройстве. Он также поделился памяткой о том, как вести себя в новом коллективе и что делать первое время на рабочем месте.

Дадян_05.jpg

Это был полезный материал для студентов, которые сталкиваются с сомнениями в себе и переживают перед выходом на работу. Надеемся, они не забудут те ценные практические рекомендации, которые получили на мастер-классе.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее