все новости института

Изменения в ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Изменения-в-ИГУМО1.jpg

Все, кто хотя бы немного знаком с ИГУМО, знают, что жизнь здесь не стоит на месте, мы постоянно растем и развиваемся. В какой-то момент новых проектов (социальная сеть «Одаренные дети», Студенческий парламент, DOCA и др.) появилось так много, что стало очевидно: нужен человек, который занимался бы только этим. Но в сложных условиях, в которых сейчас оказалась наша страна вообще и система образования в частности, мы не можем себе позволить роскошь дополнительных трат. Пришлось изыскивать ресурсы внутри вуза, и они, конечно же, нашлись.

Изменения-в-ИГУМО2.jpg

Сложно подобрать более подходящую фигуру на вновь созданную должность – заместитель ректора по проектной деятельности и профессиональной адаптации студентов, чем Евгения Викторовна Мелихова. Молодая, энергичная, креативная, она прекрасно себя зарекомендовала во многих проектах института, отлично справлялась с ролью декана факультета, поэтому руководство ИГУМО именно ей доверило очень сложные и важные для всех нас проекты. Но что же делать с осиротевшим факультетом рекламы и PR? Решение тоже пришло быстро. Во-первых, во многих вузах это направление объединено с журналистикой, во-вторых, еще один наш декан – Татьяна Викторовна Ворожцова окончила и факультет журналистики МГУ, и отделение связей с общественностью Российской академии госслужбы при Президенте РФ. Кроме того, она имеет огромный опыт работы не только в СМИ, но и в PR и рекламе. Очевидно, что знания, опыт, многочисленные деловые связи Татьяны Викторовны в этих сферах помогут студентам стать востребованными специалистами на рынке, приспособленными к реальной работе. Поэтому отныне факультеты журналистики и рекламы и PR объединены, и новой структурой руководит Татьяна Викторовна Ворожцова. Причем оба направления обучения сохранены, структурные изменения никак не отразятся на дипломах выпускников и на программе вуза. А Евгения Викторовна, конечно же, будет помогать и своим бывшим подопечным, и всем остальным студентам в практико-ориентированных проектах, которые дают ребятам и неоценимый профессиональный опыт, и солидное портфолио.

Изменения-в-ИГУМО3.jpg

Кроме того, мы решили реорганизовать и другие факультеты. При этом студенты, поступавшие на ту или иную специальность, именно ее и закончат, изменения никак не коснутся ни учебного плана, ни записи в дипломе. Но принятые меры помогут ИГУМО сосредоточиться на ключевых направлениях подготовки и позволят еще больше совершенствовать процесс обучения, максимально ориентируя его на запросы рынка. Уверена, что в новом качестве мы достигнем еще больших успехов!

Ваш ректор, профессор М.В. Волынкина


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее