все новости института

Институт гуманитарного образования и информационных технологий - с заботой о пенсионерах

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Институт гуманитарного образования и информационных технологий — с заботой о пенсионерах

Институт гуманитарного образования и информационных технологий — с заботой о пенсионерах

Статус государства проявляется не только в глобальных делах, масштабных планах. Его определяет готовность заботиться о самой незащищенной части населения – детях и пожилых людях, отдавших немало сил на процветание родной страны.

С грустью констатируем: благие намерения не всегда выливаются в конкретные дела.

С удовольствием сообщаем: в Институте гуманитарного образования и информационных технологий слово с делом не расходится.

18 апреля 2009 года здесь состоялась первая встреча с пенсионерами Восточного административного округа. Собрались они в стенах ИГУМО не просто ради общения (хотя и это было!), а для того, чтобы постигнуть азы компьютерной грамотности.

Владение навыками работы на компьютере становится сейчас жизненно необходимым: написать письмо, отправить его по электронной почте друзьям, обменяться в сети информацией с детьми, которые находятся в постоянных разъездах, и, наконец, найти в Интернет-пространстве нужное лекарство, желанную вещь. Естественно, если вы «дружите» с компьютером. А если нет?…

Восполнить в образовании наших славных ветеранов «пробел» общения с компьютерами обязались старшекурсники отделения бизнес-информатики (факультет бизнес-администрирования).

— Огромное желание научить старшее поколение работать на компьютере, истинно педагогический такт, уважение к сединам, — таков портрет нашего юного педагога, — делится впечатлениями Е.С.Волкова. В группе немало людей, которые осваивают эту грамоту практически с нуля, однако все задания выполняются с большим старанием.

Оказывается, интерес к новым умениям имеет еще и дополнительные мотивации: очень многие хотели бы продолжить работу, но без владения ПК процесс трудоустройства на хорошее место весьма затруднен, другие, продолжая сохранять жизненную активность, видят в компьютере источник самой свежей информации по актуальным вопросам социума.

И впрямь «не стареют душой ветераны» — и это замечательно! Готовность руководства Института гуманитарного образования и информационных технологий не только поддерживать огонь их сердец, но и помогать им в преодолении трудностей – дело государственной значимости для тех, кому не чужды понятия гражданского долга.

Именно с учетом реальных нужд населения была разработана программа по оказанию бескорыстной помощи людям, достигшим пенсионного возраста. С этим предложением руководство института вышло в Префектуру ВАО. Результат – предоставленная пенсионерам ВАО возможность:

— обучаться на компьютерных курсах;

— получать юридические консультации.

Юридические консультации готовы предоставить будущие юристы — старшекурсники юридического факультета (работают они, естественно, с кураторами-профессионалами).

Приоритетнейшие задачи руководства и всего педагогического состава Института гуманитарного образования и информационных технологий – давать студентам факультетов бизнес-администирования, социологии и pr, журналистики, психологии, юридического и иностранных языков фундаментальные знания, оттачивать до совершенства профессиональные навыки, воспитывать у них чувство ответственности перед обществом, формируя зрелую личность. Забота о представителях поколения, на долю которого выпало немало суровых тягот, — еще одно подтверждение этой планомерно проводимой политики.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее