все новости института

ИГУМО – партнер МХТ им. А.П. Чехова

ИГУМО – партнер МХТ им. А.П. Чехова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В ИГУМО прошла встреча, на которой были подведены итоги первого опыта сотрудничества вуза с МХТ им. А.П. Чехова. Представители театра высоко оценили профессионализм студентов и преподавателей, после чего был подписан договор о продолжении совместной работы.

В проекте приняли участие студенты факультетов фотографии и дизайна ИГУМО, а также учащиеся МКИК. В течение двух дней команда работала на благотворительном спектакле «Поколение Маугли». Это совместный проект МХТ и Фонда Константина Хабенского. В постановке принимают участие юные артисты и известные актеры: Данила Козловский, Константин Хабенский. Вырученные средства идут на оказание помощи подопечным Фонда Константина Хабенского.

МХТ_02 (2).jpg

«Самое ценное в этом проекте – то, что мы сделали его вместе с вами. Приятно осознавать, что спектакль благотворительный. Я рада, что мы были причастны к этому проекту и теперь продолжим реализовывать новые идеи в сотрудничестве с МХТ. По результатам двух дней работы на площадке были созданы книга о спектакле, большой фотоархив и два фильма», – отметила ректор вуза Марина Владимировна Волынкина.

МХТ_03 (2).jpg

«Откуда приходит Маугли» – такое название получило печатное издание, полностью подготовленное командой ИГУМО и МКИК. Книга рассказывает, как создавался благотворительный спектакль. Текст дополняют отзывы гостей, которых интервьюировали учащиеся колледжа журналистики и издательского дела МКИК, а также иллюстрации интерьеров театра от дизайнеров и репортаж из-за кулис от фотографов.

МХТ_04 (2).jpg

«Для меня этот проект – в первую очередь подтверждение нашей отличной командной работы. Каждый отвечал за свою задачу, но все старались помогать друг другу. Получился довольно серьезный результат. Пилотная версия книги была показана представителям проекта и получила высокую оценку», – комментирует декан факультета дизайна Елизавета Александровна Землянова.

Работу дизайнеров курировал архитектор-дизайнер Александр Шаяхметович Борисов, фотографов – фотохудожник Вадим Витальевич Гущин. Верстку книги осуществляла преподаватель ИГУМО и МКИК Евгения Константиновна Малышева.

МХТ_05 (2).jpg

Представителям МХТ им. А.П. Чехова кроме книги были также показаны два фильма с участием юных актеров и Константина Хабенского, которые рассказали, что для них значит участие в этом проекте.

Видеосюжеты созданы руководителем медиагруппы ИГУМО Павлом Анатольевичем Ивановым. В театре он снял семичасовой материал, показав самые яркие моменты постановки, слаженную работу команды за кулисами, эмоции и мысли актеров.

МХТ_06 (2).jpg

Некоторые снимки наших студентов попали на стены кабинетов представителей театра.

Объемная работа для МХТ им. А.П. Чехова была выполнена всего за 2 недели. Затем состоялась презентация материалов представителям театра, которые предложили продолжить сотрудничество.

МХТ_07 (2).jpg

Вскоре команда ИГУМО и МКИК отправится на показ спектакля по мотивам произведения «Мастер и Маргарита». Для студентов это возможность вновь применить свои профессиональные навыки в работе над интересным, масштабным, серьезным проектом. С каждой постановкой они будут накапливать мастерство и наполнять свое портфолио новыми проектами.

МХТ_08 (2).jpg

Студентка факультета фотографии ИГУМО Ярослава Евселеева: «Сначала я испугалась масштаба этого проекта – не хотелось подвести Вадима Витальевича, команду института и колледжа. Переживала, что мои материалы не понравятся представителям театра. В первый день было особенно волнительно, но когда мы пришли в гримерку, очень подзарядились этой необыкновенной атмосферой театра и начали работу».

МХТ_09.jpg

Кристина Кузнецова, студентка факультета дизайна: «У меня остались светлые впечатления от работы в театре в роли художника, поскольку мне удалось приобщиться к симбиозу разных творческих профессий. Актеры, художники, фотографы исполнили свои роли в общем организме театра».

Гордимся студентами и преподавателями, которые с таким энтузиазмом работали на площадке и создали профессиональные проекты, проявив себя как одна большая творческая и талантливая команда.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее