все новости института

День карьеры в Институте

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День карьеры

День карьеры

В настоящее время многие компании-работодатели закрывают набор специалистов и начинаются процессы сокращения сотрудников. В этой ситуации очень важным является содействие временному и постоянному трудоустройству студентов и выпускников вузов. Именно для повышения конкурентоспособности студентов ИГУМО и ИТ на рынке труда 24 октября 2008 года состоялся День карьеры ИГУМО и ИТ.

В презентации приняли участие представители таких организаций и компаний, как Межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по г. Москве, рекламных агентств «R&I group» и«Барракуда», компании «Аэрофлот» и другие.

Непосредственное общение с работодателями позволило уточнить требования к специалистам, определить возможности начала и развития карьеры молодыми людьми. Такие варианты взаимодействия позволяют определиться в предпочтениях относительно специализации и большее внимание уделять практическому применению получаемых знаний и умений.

В общей сложности в рамках данного мероприятия студентам были предоставлены более 100 вакансий, которые предполагают постоянную и частичную занятость. Таким образом, студенты дневной формы обучения могли найти варианты подработки, а вечерней и заочной формы – улучшить свои варианты трудоустройства, что в настоящей экономической ситуации является большим подспорьем.

Те, кто ориентирован на повышение эффективности своего поведения на рынке труда, приняли участие в мини-тренинге «Резюме: основы составления» и проработали основные принципы повышения привлекательности своих презентационных документов.

Все желающие в ходе проведения Дня карьеры ИГУМО и ИТ получили информационные консультации по вопросам трудоустройства. В дальнейшем в любых вопросах трудоустройства участникам данного мероприятия помогут печатные издания ( «Справочниккарьериста», «Студенческая ярмарка»), которые предоставлялись всем желающим.

Хорошей традицией становится содействие эффективной занятости студентов и выпускников ИГУМО и ИТ в рамках Дня карьеры.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее