все новости института

Адвокатское бюро - в действиии

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

АДВОКАТСКОЕ БЮРО – В ДЕЙСТВИИ

АДВОКАТСКОЕ БЮРО – В ДЕЙСТВИИ

25 сентября 2008 года в конференц-зале ИГУМО и ИТ активно обсуждалась тема, актуальность которой не будет, пожалуй, утрачена никогда. На повестку заседания были вынесены мораль и право.

Истоки и современность; закономерности возникновения этих понятий и системы норм, определяющих их суть; исторические корни и тенденции – все эти вопросы подверглись самому пристальному анализу со стороны компетентного «адвокатского корпуса», представленного … старшеклассниками школ ВАО Москвы.

АДВОКАТСКОЕ БЮРО – В ДЕЙСТВИИ

Несмотря на юный возраст, представители команд при обсуждении темы были вполне убедительны – здраво рассуждали, уверенно позиционировали собственное мнение. Словом, на деле опровергали озвучиваемую сейчас точку зрения о слабой подготовке выпускников. «Костяк» адвокатского бюро составили представители профильных школ, наглядно доказавшие: будущее России в правовом статусе – в надежных руках!

Ректор института, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Волынкина, руководившая работой бюро на правах мэтра и эксперта знаний, отмечая хороший уровень подготовленности, констатировала:

— Даже команды-аутсайдеры нельзя было назвать слабыми. В некоторых вопросах их представители были лидерами при ответах на поставленные вопросы.

АДВОКАТСКОЕ БЮРО – В ДЕЙСТВИИ

Глубокие познания и верное понимание темы продемонстрировали команды, ставшие лучшими «кадрами» адвокатского бюро:

I место – команда 10 класса школы № 1328;

II место – команда 10 класса школы № 891 им. Алии Молдагуловой;

III место –ученик 11 класса школы № 1452 Цветков Дмитрий.

За активное участие и глубокое знание в области права были награждены ученица школы № 1328 Сидорук Ольга и ученица школы № 891 им. Алии Молдагуловой Мастяева Ирина.

После таких итогов предложение о продолжении работы в стенах ИГУМО и ИТ адвокатского бюро для старшеклассников видится более, чем логичным…

АДВОКАТСКОЕ БЮРО – В ДЕЙСТВИИ

Тем более, что потенциал будущих юристов высок, а круг интересов уже сейчас безграничен. В выборе профессии они уже не сомневаются, а потому предметно интересуются международным и семейным правом, Уголовным кодексом и многими другими правовыми аспектами.

Эти темы заявлены в повестке дня будущих заседаний. Высококвалифицированные кадры юридического факультета Института гуманитарного образования и информационных технологий рады таким встречам и всегда готовы придти на помощь и словом, и делом.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее