все новости института фотографии

Выездное занятие

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-фото_1_1.jpg

В пятницу у студентов 1-го курса факультета фотографии состоялось первое выездное занятие в рамках дисциплины «Общий курс фотографии». Занятие провел профессор факультета фотографии, дважды лауреат «World Press Photo» В.А. Загуменнов.

Студенты получили массу положительных эмоций, провели весь день на свежем воздухе и совместили все это с полезным занятием – отработкой практических навыков в рамках профессиональной дисциплины.

новость-фото_1_2.jpg

Студентка 1-го курса факультета фотографии Мария Савенок решила поделиться своими впечатлениями:

Всю неделю наш первый курс факультета фотографии ждал пятницу. Вот оно, первое практическое занятие!

Утром, вооружившись фотоаппаратами, мы направились к назначенному месту встречи. Куда нас поведет профессор факультета фотографии В.А. Загуменнов, все еще оставалось загадкой. Наша маленькая экскурсия началась у входа на Измайловский остров. Познакомившись с основами экспозиции, мы сразу перешли к съемке. Погода, к нашему счастью, стояла просто чудесная. От отражений в воде невозможно было отвести объектив.

новость-фото_1_3.jpg

Продолжив занятия пешей прогулкой по острову, мы рассматривали архитектурные и природные объекты с разных сторон, замечая изменения теней, цветов, переходов. В.А. Загуменнов наглядно показывал нам правильное построение кадра, параллельно рассказывая историю Измайловского острова, который принадлежал царский династии Романовых. Настроение было у всех замечательное. Мы фотографировали друг друга, применяя на практике уже полученные знания.

Мы очень благодарны преподавателю за удачно выбранное место – красивые пейзажи, удивительная архитектура, яркие краски осени, а также много братьев наших меньших: белки, птицы, собаки и даже черепашки. Спустя несколько часов мы обошли весь остров и сделали множество снимков. Время пролетело так быстро, что наше занятие, к сожалению, скоро подошло к концу. Все вернулись домой с хорошим настроением. Мы с нетерпением ждем следующего выездного занятия. Теперь мы знаем, как это здорово.

Факультет фотографии ИГУМО

Фотографии Валерии Прижимовой, студентки 1-го курса факультета фотографии




Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее