все новости института фотографии

В Москве состоялся фестиваль «Пасхальный дар»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

новость-фото2_1.jpg

В праздничную пасхальную неделю москвичей и гостей столицы порадовала разнообразная программа фестиваля «Пасхальный дар». Центр города вновь украсили уютные домики с авторскими сувенирами и угощениями. По заданию редакции журнала «Российское фото» в рамках первой производственной практики на фестивале побывали студенты колледжа факультета фотографии ИГУМО София Соломатина и Сусанна Галоян.

новость-фото2_2.jpg

В Новопушкинском сквере прошел благотворительный аукцион «Весна глазами детей». В качестве лотов были представлены рисунки воспитанников детских домов Москвы и Московской области – всего 68 работ, в которых ребята рассказывают о своих переживаниях и надеждах.

Гости праздника попадали в волшебный мир разноцветных гигантских карандашей, с помощью которых, кажется, можно нарисовать мечту.

новость-фото2_3.jpg

Организаторы подготовили также выставку работ Фердинанда фон Эйнема – известного мецената, основателя кондитерской фабрики «Красный Октябрь». На зарисовках, которые делал сам благотворитель, живший полтора века назад, – его представления о том, какой Москва будет в наши дни. Вообще весь фестиваль «Пасхальный дар» посвящен истории русского меценатства и традиции празднования Воскресения Христова.

Фестиваль «Пасхальный дар» прошел на 17 площадках по всему городу. Центр столицы на 9 дней окунулся в атмосферу разных исторических эпох – от XVII до XIX в. Например, на Кузнецком мосту можно было увидеть марш стрельцов и принять участие в строительстве часовни, на Пушкинской площади был представлен кулич высотой 7 м, а на одном из бульваров – выставка кур декоративных пород.

А снимки студентов факультета фотографии ИГУМО уже опубликованы в журнале «Российское фото»!

Заведующая кафедрой фотоискусства Е.В. Елизарова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее