все новости института фотографии

В Испании открылась выставка Андрея Акимова

В Испании открылась выставка Андрея Акимова

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Мадриде открылась выставка преподавателя ИГУМО, фотографа Андрея Акимова.

Проект «Белые крылья» экспонируется в рамках параллельной программы Международного фестиваля фотографии и изобразительного искусства PHotoEspaña.

Работа включает серию снимков, над которыми автор начал работу еще во время пандемии. Как отмечает Андрей Акимов, изначально бабочки привлекли его внимание как просто красивые объекты, символы любви, надежды, счастья, перерождения души и других явлений, вызывающих позитивные и светлые ассоциации.

Акимов_выставка_02.jpg

Но приступив к работе и рассмотрев бабочек более детально, автор обнаружил противоречие. Красивые яркие объекты при приближении и внимательном рассмотрении морфологических особенностей превращаются в хищников, пушистых монстров с крыльями, покрытыми чешуей.

В своем проекте Андрей Акимов проводит параллели с эмоциями человека: даже самые светлые чувства способны разрастаться до таких пределов, что буквально съедают человека изнутри.

Методы печати, которые использует фотохудожник, создавая свои изображения, соответствуют концепции упадка и реинкарнации. На первых снимках из серии зритель видит целостную бабочку, но на последующих фотографиях она буквально распадается на части. То же самое происходит с человеком, который, поддавшись эмоциям, начинает терять себя.

Акимов_выставка_03.jpg

И, наконец, последний снимок из серии – это уже не бабочка, а отпечаток маленьких чешуек крыла. Тот след, который остается от чувств человека с течением времени. Это единственное цветное изображение в серии «Белые крылья» оставляет зрителю некую надежду на перерождение.

Выставка «Белые крылья» открылась в Испании 2 июня и будет представлена до 22 июля. Увидеть проект можно на сайте Андрея Акимова и на ресурсе галереи Silvestre.

Преподаватели института фотографии ИГУМО – фотохудожники с мировым именем, чьи работы регулярно экспонируются в России и за рубежом. Благодаря наставничеству таких мастеров студенты уже во время обучения делают успехи. Молодые авторы на их примерах видят, как важно не останавливаться в профессиональном развитии, искать свой стиль в фотоискусстве, постоянно заниматься творчеством, чтобы создать свою идентичность и стать по-настоящему востребованным.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее