все новости института фотографии

Студенты ИГУМО научились снимать актерское портфолио

Студенты ИГУМО научились снимать актерское портфолио

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты института фотографии продолжают работать с приглашенными моделями в рамках курса «Студийная съемка». На этот раз в объективе их камер оказались актеры театра и кино Александра Головина и Григорий Бродский.

Возможность поработать с медийными личностями появилась у студентов благодаря изучению темы актерского портфолио. Это визитная карточка любого актера, которая демонстрирует его типажность и способность показывать в кадре различные эмоциональные состояния.

актерское-портфолио_02.jpg

Требования к такому портфолио постоянно меняются. Регулярная практика съемки актеров позволяет студентам отслеживать тенденции в мире театра и кино и создавать снимки, соответствующие запросам режиссеров.

актерское-портфолио_03.jpg

Особенность съемки актерского портфолио заключается не только в тонкой работе со светом, но и в умении расположить к себе модель, выстроить эффективную коммуникацию. Молодые фотографы часто теряются, когда перед ними оказываются известные люди. Для студентов ИГУМО практика взаимодействия с актерами является выходом из зоны комфорта и колоссальным опытом преодоления собственных страхов.

актерское-портфолио_04.jpg

Студенты не только создали серию портретов и карту эмоций для каждого из приглашенных актеров, но также сняли видеовизитку для Григория Бродского. В процессе работы студенты использовали новое техническое оборудование, которым оснащена третья фотостудия, открывшаяся в ИГУМО в этом учебном году.

актерское-портфолио_05.jpg

«Такой запрос от актера еще раз подчеркивает, что мы живем в эпоху, когда востребован мультимедийный контент. Я думаю, что и в дальнейшем мы будем организовывать подобные видеосъемки, учиться работать с этим форматом», – отмечает декан института фотографии ИГУМО, преподаватель курса «Студийная съемка» Вадим Гущин.

актерское-портфолио_06.jpg

Актеры уже получили свои портфолио и высоко оценили итоговые кадры. Они также дали студентам института фотографии разрешение на использование своих фотографий в профессиональном портфолио. Опыт работы с медийными личностями способствует освоению новых навыков и помогает в продвижении творчества.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее