все новости института фотографии

Студенты факультета фотографии готовятся к работе над дизайн-проектом календаря

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты факультета фотографии готовятся к работе над дизайн-проектом календаря 1

Календарь, созданный студентами факультета дизайна в прошлом году, занял достойное место среди реализованных студенческих проектов. В этом году почетная миссия создания календаря передана будущим фотографам. 15 сентября состоялось общее собрание студентов 1-го и 2-го курсов, на котором ребята вместе с деканом факультета Е.М. Волынкиной и заведующей кафедрой фотоискусства Е.В. Елизаровой обсудили свои первые идеи.

Едва узнав о календаре, ребята стали делиться своими мыслями. Студентка 2-го курса Софья Соломатина предложила взять за основу цифру каждого месяца. Работать над проектом будут группы обеих курсов. Больше половины студентов высказались за черно-белые фотографии. Другая половина предпочитает цвет.

Студенты факультета фотографии готовятся к работе над дизайн-проектом календаря 2

Очень важно, что уже сейчас ребята понимают: самое главное – целостность и единый стиль календаря. Для первокурсников участие в подобном проекте – ответственный шаг, ведь календарь должен быть готов уже в начале декабря. Умение работать в команде, воплощать свои творческие идеи и выбирать лучшее из собственных работ – все это ждет студентов уже очень скоро.

А пока все мы думаем над темой календаря, но совершенно точно знаем одно: возможно, он будет посвящен уличной фотографии; возможно, современному прочтению классики; возможно, ребята придумают совершенно новую концепцию, но в любом случае, это замечательный шанс воплотить свои креативные идеи на практике и, конечно, подготовить прекрасный новогодний подарок для коллег и близких!

Окончательное утверждение темы дизайн-проекта календаря состоится 19 сентября, тогда же стартует и работа. А сейчас у студентов факультета фотографии есть возможность повлиять на ход истории и предложить такую креативную идею, которая затмила бы все прежние.

Заведующая кафедрой фотоискусства ИГУМО Е.В. Елизарова


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее