все новости института фотографии

Открытие «Best of Russia»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Открытие «Best of Russia» 1

Факультет фотографии ИГУМО заботится не только о качестве обучения наших студентов, но и об их социальной адаптации и профессиональном росте. Мы проводим уникальные мастер-классы, устраиваем практико-ориентированные проекты, помогаем ребятам участвовать во внеинститутских проектах и мероприятиях, чрезвычайно полезных для их профессионального становления.

Открытие «Best of Russia» 2

Студентки 1-го курса колледжа факультета фотографии отозвались на предложение стать волонтерами проекта «Best of Russia», тем самым став причастными к организации крупнейшей фотовыставки России. На следующий день после открытия выставки Екатерина Забоева и Софья Соломатина со счастливыми глазами прибежали в деканат и сказали: «Нам все очень понравилось! Это было мегакруто! Зовите нас на такие мероприятия еще, пожалуйста!» А если подробнее, то вот их впечатления:

Честно говоря, мы впервые попробовали себя в роли волонтеров. Нам выпала большая удача быть причастными к созданию фотовыставки года «Best of Russia».

Открытие «Best of Russia» 3

«Best of Russia» фотовыставка, на которой представлены лучшие фотографии России. Она проходит ежегодно в центре современного искусства «Винзавод». Участвуют в выставке как фотографы-профессионалы, так и фотографы-любители.

На первом этапе наша задача как волонтеров состояла в печати дипломов для победителей, создании бейджев для прессы, администрации, контролеров, волонтеров. Через несколько дней работы нам доверили создавать пресс-папки. Вместе с сотрудниками «Винзавода» мы правили пресс-релизы, лекционные программы, печатали и раскладывали их в папки, которые на открытии выдавали журналистам представителям известных изданий, новостных агентств. Возможно, это покажется не совсем профильным занятием, но это было очень весело и интересно. Мы увидели процесс организации крупного творческого мероприятия изнутри.

Открытие «Best of Russia» 4

Но самое интересное началось потом. Нас пригласили на открытие выставки и разрешили отснять последние минуты подготовки перед началом мероприятия. Итак, открытие состоялось. Белый и красные залы постепенно наполнились людьми. Фотографы, журналисты общались между собой, обсуждая те или иные работы. Это был потрясающий опыт в нашей жизни. Новые знания, эмоции наполнили нашу студенческую жизнь. Мы выражаем огромную благодарность нашему факультету фотографии и, в частности, декану Е.М. Волынкиной, а также администрации «Винзавода» за этот опыт. СПАСИБО! Зовите нас еще.

Стоит ли еще что-то говорить? Выставка «Best of Russia» открыта вплоть до 18 мая. Обязательно посетите ее, чтобы насладиться лучшими фотографиями прошедшего года.

Факультет фотографии ИГУМО



Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее