все новости института фотографии

Фотографы ИГУМО участвуют в выставке «Игра в квадрат»

Фотографы ИГУМО участвуют в выставке «Игра в квадрат»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее классической фотографии открылась выставка «Игра в квадрат». В экспозиции представлены работы студентов и преподавателей ИГУМО и МКИК.

Проект «Игра в квадрат» – это микс произведений в разных стилях и жанрах: скульптура, фотография, графика, живопись, объекты. Авторы «обыгрывают» в своих работах геометрические или упрощенные формы, исследуя мир квадратных метров, уравнений, пикселов. Тема также перекликается с символом нового абстрактного искусства – «Черным квадратом» Малевича и супрематизмом в целом.

Куратором выставки «Игра в квадрат» является Олег Арнаутов, который не раз выступал в роли эксперта на портфолио-ревю в ИГУМО.

В проект вошли работы мастеров фотографии – декана института фотографии ИГУМО Вадима Гущина, а также преподавателей Андрея Акимова и Юлии Ждановой.

gkf_02.jpg

В рамках конкурсного отбора на выставку попали работы студентов-фотографов Натальи Гончаровой и Маргариты Курицкой.

В выставке также принимают участие известные художники, ведущие мастерской в ИГУМО Валера и Наташа Черкашины, которые 7 сентября проведут в Галерее классической фотографии перформанс.

Декан института фотографии ИГУМО Вадим Гущин: «Мы очень рады, что работы студентов и преподавателей занимают значительное место в экспозиции. Особенно это приятно для студентов, которые успешно прошли конкурсный отбор, почувствовали себя сопричастными к отечественному художественному процессу, выставились наравне со своими наставниками и другими известными представителями арт-сообщества. Конечно, подобные достижения мотивируют фотографов к дальнейшему развитию мастерства».

Приходите смотреть выставку «Игра в квадрат» до 17 сентября в Галерею классической фотографии

Несмотря на каникулы, фотографы продолжают заниматься творчеством, снимают новые проекты, участвуют в выставках, общаются со своими коллегами. Только так возможно достичь мастерства в профессии.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее