все новости института фотографии

Дизайнеры и фотографы ИГУМО участвуют в аукционе «Точка 4.0»

Дизайнеры и фотографы ИГУМО участвуют в аукционе «Точка 4.0»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

В Галерее ИГУМО открылась предаукционная выставка «Точка 4.0», на которой представлены работы молодых авторов и уже состоявшихся художников.

На open call было подано более 400 заявок. Кураторы аукциона Елизавета Землянова, Вадим Гущин и Евгения Стерлягова поставили цель – выбрать проекты с позитивным посылом, которые вдохновили и поддержали бы гостей эмоционально в преддверии Нового года.

Точка_02 (2).jpg

На предаукционной выставке можно увидеть работы в разных медиумах: объекты, фотография, скульптура, живопись, графика, авторские книги, зины, открытки, текстиль.

От института дизайна в аукционе участвуют плакаты студентов Максима Вилкова и Сони Зайцевой. Также работы представляют преподаватели – иллюстратор Владимир Демьяновский и дизайнер, архитектор Александр Борисов.

Точка_03 (2).jpg

Институт фотографии ИГУМО на аукционе представлен снимками, коллажами и зинами Маргариты Курицкой, Филиппа Скокана, Льва Ожерельева. Большое текстильное полотно с фотоизображением выполнено преподавателем факультета, fine art фотографом Юлией Ждановой.

На выставке представлены благотворительные лоты: футболки с линогравюрой, созданные студентами ИГУМО в мастерской известного художника Валерия Чтака. Вырученные средства будут переданы на поддержку художника.

Точка_04 (2).jpg

Уникальность аукциона «Точка» заключается в демократичном формате. Во-первых, площадка поддерживает студентов, которым зачастую сложно пройти отбор на масштабные аукционы. Во-вторых, на лоты установлены невысокие цены, чтобы каждый мог позволить себе приобрести понравившийся объект. И, наконец, 100% выручки от продажи работ на аукционе «Точка» перечисляется художникам. Такие условия являются большой редкостью даже для благотворительных проектов.

На открытии предаукционной выставки выступила ректор ИГУМО Марина Волынкина, которая поздравила авторов и кураторов экспозиции, а также пригласила всех на аукцион «Точка 4.0». Торги состоятся 14 декабря с 18:00 до 20:00.

Точка_05 (2).jpg

Аукцион современного искусства «Точка» – уникальная возможность для студентов ИГУМО презентовать свои художественные работы наравне с известными представителями арт-сферы и начать зарабатывать на творчестве.

Точка_06 (2).jpg

Поскольку студенты также участвуют в организации аукциона, они получают возможность увидеть устройство арт-бизнеса изнутри и познакомиться с правовыми аспектами продаж.


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее