все новости института фотографии

День факультета фотографии ИГУМО

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

День-факультета-фотографии_19-марта-2016-г-ФОТО-Драчинская1.jpg

Принадлежность к профессиональному сообществу – большое конкурентное преимущество даже в такой индивидуальной профессии, как фотограф. Взаимовыручка, возможность получить поддержку в сложной ситуации, просто ощущение своей интегрированности в профессиональную среду – это очень важно для уверенности в собственных силах, для удачного построения своей карьеры.

Однако любое сообщество складывается отнюдь не случайно. На факультете фотографии и в колледже фотографии ИГУМО сейчас учатся около 100 студентов, которые влюблены в фотографию. Но часто бывает, что первый курс не общается с третьим, заочники не представляют, что фотографируют учащиеся на дневном отделении, а колледжане считают, что институт смотрит на них свысока. Мы стараемся максимально нивелировать разницу между этими тремя форматами обучения, насколько это, конечно, возможно с учетом разных учебных планов и расписания.

День-факультета-фотографии_19-марта-2016-г-ФОТО-Драчинская2.jpg

Но настоящая дружба возникает только тогда, когда есть общие дела, воспоминания, мероприятия. Именно поэтому мы решили собрать все курсы вместе не в учебное время, объединив колледж, очное и заочное отделения в одном зале, – так появилась идея проводить Дни факультета фотографии, на которых ребята смогут побольше узнать друг о друге.

День-факультета-фотографии_19-марта-2016-г-ФОТО-Драчинская3.jpg

Программа Дня факультета фотографии была тщательно продумана. Во-первых, обязательным элементом встречи стал ароматный чай со сладостями, ведь общий стол объединяет людей легко и непринужденно. Во-вторых, каждый участник мероприятия должен был рассказать о себе – показать свои работы, поделиться своими планами и идеями.

День-факультета-фотографии_19-марта-2016-г-ФОТО-Драчинская5.jpg

Первыми выступили преподаватели – декан факультета М.А. Ващук рассказала об инновационной разработке фоторобота DKV, Н.А. Драчинская принесла свои авторские альбомы и поделилась, как, имея опыт работы в сфере рекламы, она переключилась на семейную фотографию, а С.С. Сухоцкая поведала о своей работе в области полиграфии в различных российских изданиях. Студенты-заочники, которые в этом году защищают дипломные работы, рассказали о своих проектах – для них это была первая тренировка перед будущей защитой.

День-факультета-фотографии_19-марта-2016-г-ФОТО-Драчинская4.jpg

Завершился первый День факультета фотографии коллективными играми – в ассоциации и в мафию. Обе эти игры развивают командных дух и помогают участникам по-новому взглянуть на своих коллег. При этом обнаружилось, что кто-то потрясающе умеет формулировать свои ассоциации, кто-то невероятно эмоционально переживает, а кто-то виртуозно вводит всех в заблуждение, играя на «темной» стороне.

День-факультета-фотографии_19-марта-2016-г-ФОТО-Драчинская6.jpg

В будущем мы планируем проводить Дни факультета фотографии в начале каждого учебного года.

Декан факультета фотографии М.А. Ващук

Автор фото: Н.А. Драчинская


Возврат к списку

ВСЕ НОВОСТИ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
08 ИЮНЯ В 14:00

Приходи познакомиться с институтом в формате оффлайн

Регистрация

Первый Московский Фестиваль рекламы
для школьников «NewSparks»

Прием конкурсных работ до 07 мая 2024 года

Подробнее