«Дорогой бриллиант дорогой и оправы требует»

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

«Дорогой бриллиант дорогой и оправы требует»

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

текст-на-сайт-колледжа-фотографии1.jpg

Любой специалист в области фотоискусства вам скажет, что снимок, не воплощенный на бумаге, – это всего лишь эскиз того произведения искусства, которым он может стать. А оформление, правильно выбранная форма подачи имеют огромное значение.

16 ноября мы, студенты 3-го курса колледжа фотографии ИГУМО, побывали на производстве полиграфической фирмы «МоиФотоСтраницы», которая на протяжении ряда лет занимается выпуском уникальных качественных фотокниг и других фотопродуктов, позволяющих сохранить самые яркие моменты жизни на долгие годы. В стенах этой современной типографии прошло наше выездное занятие по дисциплине «Проектный практикум» под руководством декана факультета фотографии ИГУМО Марии Александровны Ващук.

Наше знакомство с производством фирмы началось с выставки многообразного ассортимента образцов ее продукции. Приятно отметить эстетический вкус, с которым оформлены представленные альбомы, книги, папки для бережного хранения фотоснимков.

текст-на-сайт-колледжа-фотографии2.jpg

Побывали мы и непосредственно на производстве, познакомились со всеми этапами процесса подготовки фотографий к публикации в фотокнигах.

Руководитель компании "МоиФотоСтраницы" Дмитрий Степанов, выступивший в роли экскурсовода, обогатил наши знания из области будущей профессии, рассказав об особенностях бумаги, используемой для выпуска продукции, и сферах ее применения.

Чувствуется, что все, кто трудится в типографии «МоиФотоСтраницы», очень любят фотографию как искусство и бережно относятся к ее оформлению. Нам показали индивидуальный заказ, выполненный с особой любовью и мастерством, – Грузинскую азбуку. Это настоящее произведение искусства, над ее выполнением работали мастера своего дела – дизайнеры, верстальщики, корректоры – целых 9 месяцев. Несомненно, со временем это издание станет семейной реликвией.

При подведении итогов экскурсии мы осознали, что получили важные практические советы для будущей профессиональной деятельности: как с помощью определенных типов фотобумаги добиться желаемого результата, как обложка влияет на восприятие фотоснимка, какие переплеты лучше использовать при издании фотокниги.

Мы на практике познакомились с тем, что изучаем на аудиторных занятиях, и познали многие нюансы нашей будущей профессии. В то время, когда мы завершаем обучение в колледже и работаем над дипломными проектами, мы еще получили и важный урок правильной подачи нашей выпускной квалификационной работы. 

Софья Соломатина, студентка 3-го курса колледжа фотографии ИГУМО

20.11.2015
Просмотров: 1510

Возврат к списку

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК