Новости колледжа фотографии

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Новости колледжа фотографии

Всегда отличный результат!
Всегда отличный результат! 02.04.2019
Всегда отличный результат!

Творческие встречи с профессионалами высокого уровня и их мастер-классы – добрая традиция нашего учебного заведения. Вот и на последний деканский час был приглашен известный рекламный фотограф, амбассадор компании Panasonic Виктор Водолазький. На занятиях по технике и технологии фотосъемки, изучая подходы к фотографированию кожаных изделий или осваивая тонкости «мокрой» фотографии, мы с нашим преподавателем Татьяной Александровной Мордвиновой не ...

Московская сага фотографа Дашевского
Московская сага фотографа Дашевского 18.03.2019
Московская сага фотографа Дашевского

7 марта занятие первокурсников колледжа по дисциплине «Общий курс фотографии» состоялось в Музее Москвы, где проходила выставка «Родное Ретро. 1962–2002. Московская сага фотографа Михаила Дашевского». На выставке были представлены фотографии самых различных жанров – это и портреты людей, и пейзажи, и архитектура. Почти все фотографии были черно-белыми, и благодаря этому они создавали особую атмосферу того прошлого, которое отразил автор снимков, ...

В пяти шагах от профессии
В пяти шагах от профессии 26.02.2019
В пяти шагах от профессии

Как быстро летит время... Вот мы уже на третьем курсе, еще чуть-чуть – и мы профессиональные фотографы! А перед защитой дипломов у нас есть возможность подтвердить профессиональные умения и навыки на производственной практике. Мы оттачиваем свое мастерство, учимся на своих и чужих ошибках, всё глубже погружаемся в удивительный мир фотографии.

Как колледжане к фотографам Магнум ходили
Как колледжане к фотографам Магнум ходили 18.02.2019
Как колледжане к фотографам Магнум ходили

Выездное занятие в фотолаборатории MagnumLiveLab19
Вот уже второй год подряд весенний семестр 2-го курса колледжа фотографии начинается с выездного занятия по технике и технологии фотографии.

Сделай мир лучше!
Сделай мир лучше! 28.12.2018
Сделай мир лучше!

В середине декабря у нас, студентов 3-го курса колледжа фотографии, началась производственная практика, и я вместе с моими однокурсницами отправилась в качестве фоторепортера в крупнейшую православную службу России – центр «Милосердие». Места, где мы проводим съемки, находятся на попечении центра: это «Дом для мамы», детский дом, пункты сбора подарков, пансионат для пожилых людей.

Я хочу и могу помочь!
Я хочу и могу помочь! 13.12.2018
Я хочу и могу помочь!

3 декабря студенты колледжа фотографии приняли участие в проведении круглого стола «Роль фотографа в формировании социальной ответственности общества». Эта тема объединила преподавателей, студентов института и колледжа, а также гостей нашего факультета. Когда мы выбирали профессию фотографа, мы представляли себе прежде всего красочные снимки, интересные путешествия, но мало задумывались о том, как наше творчество может повлиять на жизнь общества....

Искренность и доброе сердце – лучшие учителя
Искренность и доброе сердце – лучшие учителя 30.11.2018
Искренность и доброе сердце – лучшие учителя

Для меня МКИК – это шаг в новую жизнь. Я безумно рада, что поступила именно сюда! Здесь я нашла много новых друзей и знакомых. Мы все, как говорится, на одной волне, и у всех общие интересы. Сейчас я учусь на третьем курсе, и этот год для меня последний в нашем любимом колледже.

«Золотая черепаха» на Крымском валу
«Золотая черепаха» на Крымском валу 09.11.2018
«Золотая черепаха» на Крымском валу

В Центральном доме художника на Крымском валу открылась выставка финалистов XII Международного фестиваля «Золотая черепаха», и наши преподаватели по технике и технологии фотосъемки Татьяна Александровна Мордвинова и Игорь Вадимович Спорынин провели с нами, студентами 2-го курса колледжа фотографии, выездное занятие, чтобы на примере творчества мастеров фотоискусства проанализировать специфические виды съемки.

Возвращаясь в родные пенаты…
Возвращаясь в родные пенаты… 02.11.2018
Возвращаясь в родные пенаты…

Странное дело: пока учишься – мечтаешь побыстрее окончить колледж, а те, кто уже получил диплом, вспоминают свои студенческие годы и хотят вернуться в привычную атмосферу учебных занятий. Недавно со студентами колледжа фотографии поделилась своим опытом выпускница Екатерина Кечина. Она приехала в колледж, соскучившись по родным преподавателям, по той творческой атмосфере, которая царит в стенах нашего учебного заведения.

Оцените мастерство!
Оцените мастерство! 19.10.2018
Оцените мастерство!

Что самое важное для студентов нашего колледжа? Конечно, научиться мастерству фотографии, узнать секреты и нюансы этого вида искусства, которое является одним из самых популярных во всем мире. А нашим преподавателям есть чем поделиться с колледжанами, поскольку каждый из них – еще и практикующий фотограф.

Декан колледжа фотографии
Гущин
Вадим
Витальевич
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК