Зины о детстве и сложностях взросления

Колледж МКИК
Международный колледж
искусств и коммуникаций

Зины о детстве и сложностях взросления

Зины о детстве и сложностях взросления

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Наши новости

подписаться

Наши соцсети

Студенты поделились детскими воспоминаниями и затронули тему отношений между детьми и родителями на страницах своих первых малотиражных журналов.

Преподаватель колледжа журналистики и издательского дела МКИК Марина Валерьевна Томашевская познакомила первокурсников с таким форматом издания, как зин. Она предоставила ребятам интересные референсы и вдохновила их на создание собственных проектов.

Зины-о-детстве_2.jpg

Темой зинов в этом году стало детство в его различных проявлениях. Студенты раскрыли очень личные вещи на страницах своих журналов: они рассказали о восприятии мира в юном возрасте, детских комплексах, отношениях между детьми и родителями, самых счастливых моментах своего взросления.

При выполнении творческого задания у ребят сформировались базовые профессиональные навыки. Студенты колледжа журналистики и издательского дела МКИК познакомились с основами композиции, изучили базовые инструменты графических редакторов и программ по верстке. Они впервые работали над созданием концепции издания, стараясь сделать его привлекательным и выдержать в единой стилистике.

Результатом работы стали журналы, затрагивающие самые разные аспекты детства, которые были высоко оценены преподавателями МКИК.

Зины-о-детстве_3(Тохоу).jpg

Евгения Владимировна Супрутская, декан колледжа журналистики и издательского дела:

«Тема, выбранная для проекта в этом году, очень обширная. Каждый студент поделился той частичкой детства, которая важна и интересна для него. Творческие задания открывают нам личность человека, позволяют заглянуть в его мир. Пролистывая такие работы, замираешь, ведь ты прикасаешься к чему-то очень личному и важному. Зины выполнены на хорошем профессиональном уровне. Положено начало работы с графическими редакторами и программами верстки».

Зины-о-детстве_4(Тохоу).jpg

Дана Тохоу, студентка колледжа журналистики и издательского дела:

«Создание зина – довольно кропотливая, но безумно интересная работа для будущих издателей. Это полезный опыт, он позволяет донести свою идею до читателя.

Зины-о-детстве_5(Тохоу).jpg

Тема моего зина может показаться сложной, но она заставляет каждого человека погрузиться в детство, исследовать похожие истории из своего опыта. Я решила раскрыть тему восприятия разных вещей детьми. Сначала я хотела интерпретировать, как меняется сознание ребенка. Но потом я поняла: мне нужен тот материал, который заставит читателя проанализировать разные моменты из детства. Не знаю, насколько мне удалось погрузить читателя в воспоминания, но при создании этого зина сама я точно оказалась в детских мечтаниях».

Зины-о-детстве_7(Шехирева).jpg

Анна Шехирева, студентка колледжа журналистики и издательского дела:

«Мне очень импонирует тема, выбранная преподавателем, так как детство – один из важнейших периодов в жизни каждого человека. К такой теме невозможно относиться равнодушно. Это дни, когда ты свободен, беззаботен и счастлив. Рядом с тобой родители, которые всегда будут опорой и поддержкой. Я уверена, что каждый студент вложил свою душу в зины и смог проникнуться этим проектом.

Зины-о-детстве_10(Шехирева).jpg

Моя работа не связана с каким-то определенным событием, она раскрывает тему детства более широко. Я хотела показать, как ценно это время, и подчеркнуть, что его невозможно вернуть.

Я благодарна преподавателям за возможность выразить свою точку зрения через творчество».

Зины-о-детстве_11(Голубцова).jpg

Инна Голубцова, студентка колледжа журналистики и издательского дела:

«Работать над зином было очень интересно, временами сложно, но Марина Валерьевна всегда подсказывала верное решение.

Я хотела показать в зине всё, что я люблю. Все слова, которые я использовала в качестве цитат, сказаны моими любимыми авторами. Все фотографии, конечно, связаны с любимыми людьми.

Зины-о-детстве_12(Голубцова).jpg

В процессе работы я узнала очень много нового с технической стороны: научилась лучше работать с текстом, познакомилась с правилами композиции.

Мне радостно видеть результат работы и очень хочется создавать подобные вещи еще много-много раз».

Зины-о-детстве_14(Якимова).jpg

Софья Якимова, студентка колледжа журналистики и издательского дела:

«Сначала работа с зином показалась мне очень легкой, но в процессе я поменяла свое мнение. Моя тема связана с детскими и подростковыми проблемами, которые, скорее всего, возникали не только у меня. При проектировании зина я сталкивалась со сложностями. Благодаря нашему преподавателю у меня вышел зин, которым я могу гордиться».

ТЕКСТ
Кристина Данилина
студенческий бизнес-инкубатор «Агентство актуальных коммуникаций»


Просмотров: 1124

Возврат к списку

ректор.jpg
Ректор МКИК
Волынкина
Марина
Владимировна
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК





поделиться страницей:
Узнайте больше
Международное
сотрудничество
Наш
фотоальбом
Приемная
комиссия
Образовательная
экосистема ИГУМО
О МКИК Приемная комиссия Государственная аккредитация Кабинет студента Карьера в МКИК Контакты
Наш Инстаграмм Сообщество в ВКонтакте Сообщество в Фейсбуке Наш телеграмм-канал

© 2024 МКИК. Все материалы созданы студентами и сотрудниками МКИК